Пеленание

Интересно Ваше мнение по поводу необходимости пеленания ребенка.

Комментарии

Елена, 12 января 2015, 13:19
Я со своими выучила одну простую вещь (из практики) - не торопить ребёнка.И когда отбросишь свои нервные ожидания и требования,то от общения с ребёнком остаются только удовольствие,умиление и нежность.Не особо ориентируйтесь на других деток,они все удивительно разные ,и особенные по-своему .И Ваша девочка - особенная,как и каждый ребёнок,она и не может быть "как все".
Anet, 12 января 2015, 14:36
Спасибо! Наверное так и нужно. Если обращать внимание на ВСЕ нормы и стандарты, то никаких нервов не хватит.
Елена, 11 января 2015, 15:00
Всё зависит от малыша,как ему удобнее,а мама старается это понять и угодить масе.Среднего я пеленала до 2,5 месяцев на ночь,иначе будил себя ручёнками.А младший был против пеленания,да и сам спал не особо себя пробуждая.Я с ним спорить не стала,на том и порешили.Просто постарайтесь настроиться на свою девочку,а она сама покажет как ей комфортнее.
Anet, 11 января 2015, 16:35
Приходится пеленать. Уже хочется отказаться, но не спит и пугает себя ручками. Надеюсь скоро перестанет спать так неспокойно. Хотя ей уже не хочется быть в пеленке, т.к. постоянно пытается вытянуть ручки. И у нее это получается. Нам сейчас без недели 2 месяца.
Mudarisa, 10 января 2015, 21:52
Я не пеленала свою дочь, врачи это сейчас не рекомендуют. Хотя раньше все так делали и дети были спокойные и давали родителям успевать кучу дел.
Anet, 11 января 2015, 09:50
Дочка спокойно засыпала? Ручками себя не будила? 
Mudarisa, 11 января 2015, 21:14
В таком возрасте как у вас спокойно, даже будить приходилось на ночное кормление, пока не начали зубки беспокоить. Но у меня одежда была вся с закрытыми ручками у ребёнка во время сна. Пеленать я даже не пробовали и не знаю как.
Mudarisa, 11 января 2015, 21:16
У нас были проблемы со сном днем, только на руках засыпала, а в манеж положишь - крик. Всё перепробовала - ничего не помогло, до сих пор днем только со мной спит.
Anet, 12 января 2015, 02:51
У меня днем также.
Mudarisa, 12 января 2015, 13:52
У моей подруги было также, бросило грудное кормление - ребенок начал хорошо днем спать. Этих деток не поймешь!
Anet, 12 января 2015, 14:38
Не поймешь - это точно! Каждый день что-нибудь новенькое показывают!