Почему мамы ничего не успевают?

Увидела сегодня в Интернете шикарный видео-ответ на вопрос: "Почему мамы не успевают ничего сделать?".

Всего за несколько дней данное видео набрало 44 000 000 просмотров лишь в социальной сети Facebook. Я думаю это не придел. Согласны с этим? У Вас такой же ребенок?

Комментарии

Галина, 31 июля 2015, 22:52
Недавно смотрела тв. наткнулась исключительно случайно. сбрасываю ссылку на это видео.
http://dobre.stb.ua/episode/pravilno-raspredelyaem-svoe-vremya/
Возможно кому то поможет!
Галина, 25 февраля 2015, 00:24
Не успевают делать всё мамы, которые не умеют организовать папу и тянут на себе всё. Гораздо легче работать, чем быть с ребёнком весь день.
Nastia Felico, 1 августа 2015, 13:34
А надо не работать, а заниматься ребенком. Муж должен работать.
Ева, 25 февраля 2015, 00:22
Мамы не успевают всё делать, так как с рождением ребёнка появляются новые заботы. Для этого и даётся декретный отпуск до трёх лет.
Маричка, 25 февраля 2015, 00:19
Очень много зависит от того, как мама распределяет своё время. А ребёнок может приподнести неожидонные сюрпризы из-за которых собьётся распорядок дня. Плюс с ребёнком гулять нужно несколько раз в день, играть и готовить для него отдельно.
Алла, 25 февраля 2015, 00:11
Можно успевать всё делать по дому, но подвергать жизнь ребёнка опасности. Малыши до года требуют огромного внимания, за ними глаз да глаз, иначе травмироваться могут. Поэтому проще всё делать, когда дети спят или играют или когда другой член семьи гуляет на улице.
Анюта, 25 февраля 2015, 00:07
Пока ребёнок не пойдёт в садик трудно всё успевать, потому что малыш требует к себе много внимания. Он же ещё совсем маленький и беззащитный и нужно его всему научить.
Таня, 23 февраля 2015, 09:33
У меня дочка сперва помогает, а потом раскидывает все обратно . Тоже самое и с конструкторами, кубиками . Игрушки собираю - разбрасывает...
Анюта, 22 февраля 2015, 23:01
Можно успевать делать всё и потом ходить как зомби. Или можно "забить" на ребёнка и заниматься домашними делами. Кому это нужно? Мама должна быть отдохнувшей. А папа должен помогать.
Юлькинс, 22 февраля 2015, 20:58
Я тоже ничего не успеваю, а если успеваю, то приходится не на совесть делать, мне так кажется. Иногда вижу как рассказывают молодые мамы, как они в декрете все успевают, чуть ли не вышивать и вязать носки на всю семью. Думаю без помощи не обойтись. Я , например , завидую тем, у кого бабушки, в моем случае дитё со мной 24 часа в сутки, при этом все на мне, и банк , и магазин, и дом. Может это у некоторых женщин дар от Бога - успевать и уметь все? 
Анюта, 22 февраля 2015, 22:58
Полностью согласна, что если браться за всё, то идеально сделать не получится. Многое зависит ещё от ребёнка. Если он пассивный и безразличный, будет тихо сидеть, то естественно мама будет успевать всё делать.
Mudarisa, 22 февраля 2015, 00:55
У меня точно такой ребёнок, только волосики чёрненькие и кучерявые))))  Вынимать бельё из комода и во время стирки выключать машинку - любимое наше занятие. Но успевать приходится всё и даже по графику, так как у нас вода с 6 до 9 и с 18.00 до 22.00. Таким ребёнок не всегда будет, нужно просто пережить этот этап. Мне уже дочка в 1,5 года помогает - приносит что-то, игрушки собрать может и бельё подаёт, когда развешиваю. Нам ещё кукла Катя помогает (когда дочь занята ей, то я могу уделить себе время). Мультики мы не смотрим, поэтому всё вместе делаем. Когда не получается, то ночью делаю. Или если приходит бабушка, то я делаю домашнюю работу, а она с внучкой гуляет. Выжить можно)))