Пользуетесь ли Вы одноразовыми подгузниками или высаживаете и используете многоразовые?

Пользуетесь ли Вы одноразовыми подгузниками или высаживаете на горшок и используете многоразовые?

Комментарии

Валентина, 15 января 2014, 15:35
Я пыталась ловить моменты, когда малышка ходит по маленькому и по большому, но сейчас холодно и я её пока раздену - она уже справилась. Не успеваю в общем. Думаю, это более удобно делать летом.
Натали, 15 января 2014, 15:33
У меня знакомая так увлеклась ранним высаживаением, экономила на подгузниках и высаживала с рождения. В результате так переутомилась (помимо этих забот еще куча хлопот со стиркой мокрых пеленок и прочие заботы), что упала в обморок с ребенком на руках, когда ему было пол года. После этого до 1,5 лет она вообще перестала заморачиваться с этим. 
Слава, 15 января 2014, 15:28
В некоторых нехороших детских садах есть практика: чтоб меньше детей ходило в группу, их сажают на холодные горшки на 10-15 минут - на следующий день пол группы болеет. А теперь представьте зимой малыш с мокрым многоразовым подгузником будет, а Вы это прошлепали или нет возможности быстро сменить - малыш может заболеть. Нужно ли экспеременировать?
Olga, 15 января 2014, 15:25
Пользуюсь подгузниками, все равно до 2-х лет дети самостоятельно не ходят на горшок, тогда зачем тратить свои нервы и холодить попку малыша, особенно сейчас зимой.
Карина, 14 января 2014, 16:27
У меня подруга с рождения высаживала и в год и 3 мес у неё ребенок уже сам ходил на горшок, а я начала учить с года и к 1,5 годам мы тоже стали ходить на горшок. Только я уделяла время ребенку и играм с ним, а она постирушкам.
Алла, 8 января 2014, 15:38
Мы использовали одноразовые подгузники только в больницу или на прогулку. Приблизительно знали, когда ребёнку захочется в туалет, а для подстраховки использовали тренировочные трусики.
Mudarisa, 8 января 2014, 15:02
У нас знакомые не одевали памперсы и заставляли ходить в мокром. Это результатов не принесло. Сейчас ребёнку больше года и он до сих пор носит памперсы.
Маричка, 8 января 2014, 14:54
Я считаю, что удобнее будет пользоваться многоразовыми подгузниками. Ребёнок будет чувствовать, что мокро и будет просится на горшок.
Ева, 8 января 2014, 14:52
Когда мы приучали к горшку, то использовали многоразовые подгузники. На горшок не получалось угадать, когда захочет.
Галина, 8 января 2014, 14:49
Мы используем тренировочные трусики. А так стараемся ходить на горшок.