Помогите!Проблема будет написана на фотографии.Не проходите мимо!

Комментарии

Алла, 18 января 2015, 23:45
А скажите, какое положение в обществе вы занимаете, что постоянно называете сына по имени отчеству дома? Я считаю, что нужно учить ребёнка своему полному имени в детстве, а называть официально, когда он уже чего-то достигнет.
Галина, 18 января 2015, 23:43
Я могу своих детей по имени отчеству только в шутку назвать. Правильно сказали девочки, что если к мальчику постоянно обращаться официально, то будет высокомерным и на всех смотреть свысока. Это ни к чему.
Маричка, 18 января 2015, 23:40
Интересно так у вас получается, когда маленький был называли... А сейчас ему 7 месяцев - вообще большой. Зачем ему имя отчетво постоянно упоминать в 7 месяцев?
Маричка, 18 января 2015, 23:37
Многие взрослые не любят, когда к ним обращаются по имени и отчеству. А ребёнку до года это тем более не надо. Я считаю, что это лишнее.
Анюта, 18 января 2015, 21:18
Даже если вы будете называть малыша так дома, то в школе и в садике на это не пойдут. Зачем с пелёнок прививать ребёнку высокомерие и называть его по имени отчеству?
Ева, 18 января 2015, 21:16
У меня бы и в мыслях не было называть кроху по имени отчеству в 7 месяцев. В таком возрасте ему ласка нужна, нежность, а не официальность.
Mudarisa, 18 января 2015, 21:09
Конечно, это лишнее. К официальности приучать будете, когда вырастет и должность соответствующая у него будет. А малышу зачем так официально?Я училась на учителя и с 16 лет на практике меня по имени отчеству называли, мне непривычно было.
Александра, 18 января 2015, 09:17
Как же малыш будет в садике школе там так называть не  могут . Попробуй выговори с непривычки.
Елена, 17 января 2015, 18:21
Я называю своих по имени-отчеству когда отчитываю за что-то,привычка.А в повседневной жизни детям нужна нежность.Вот сейчас отучаю себя называть старшего Владислава - Владушкой ,в порыве нежности.Ему ведь скоро 13 будет.
Елена Шевченко, 17 января 2015, 18:09
Я думаю, что это лишнее. Зачем приучать ребенка к официальности. Ребенок вырастет, мне кажется, высокомерным. Я тоже иногда называю дочку по имени-отчеству, но ребенку нужна ласка.