Приметы и суеверия, связанные с маленькими детьми.

Подскажите, кто знает приметы и суеверия, связанные с маленькими детьми. Верите ли вы в них?

Комментарии

Nastia Felico, 12 января 2014, 21:23
приметы делают людей только неуверенными и зависимыми, сея страхи и суету. не верю ни в одну примету, верю в себя, Бога и Природу.  И ребенка растила бы  так.
Карина, 26 декабря 2013, 12:01
Я не верю в приметы, если б мне о инх не сказали, я бы о них не занала и жила бы нормально в неведении. Считаю приметы глупостями, да и церковь приметы не одобряет.
Алла, 26 декабря 2013, 11:17
Чтобы ребёнок рос здоровым, и зубы были здоровые, надо супругам подарить серебряные ложки, когда у ребёнка начнут зубки резаться.От бессонницы ребёнка умывают водой, в которой после ужина помыли ложки
Mudarisa, 26 декабря 2013, 11:15
Ребенок, отлученный от груди в пору цветения деревьев, поседеет раньше срока. Ребенок, отлученный от груди в то время, когда птицы
улетают на юг или возвращаются домой, вырастет нетерпеливым и
переменчивым.
Анюта, 26 декабря 2013, 11:14
До года не смотрятся с ним в зеркало - счастье проглядеть может. Когда спит ребёнок, не смотрите на него, будет испуг.
Маричка, 26 декабря 2013, 11:13
Нельзя бросать грязные вещи на пол - дите бедно жить будет.
Нельзя доедать за ребёнком недоеденный хлеб - подъедите его здоровье.
Ева, 26 декабря 2013, 11:12
Нельзя стричь ребенка до года, чтобы ум не выстричь.Или, еще говорят, бедным вырастет.
Галина, 26 декабря 2013, 11:11
Не сажай дитя на стол – а то без причины падать будут..До шести недель ребенка нельзя показывать посторонним - не то сглазят. Нельзя сажать маленьких детей на стол, без причины падать будут.