Прививки. Нужно ли делать все по мед.плану?

Здравствуйте, девочки. Нам вот уже 3 месяца. Сделала прививку БЦЖ в роддоме, от гепатита отказалась( пока что и вот есть еще большой спектр этих прививок, что и настораживает. Какие делали вы и какие есть ну крайне обязательными, а то как-то не особо я доверяю этому делу. Иди знай как крошка перенесен. Советуйте)

Комментарии

Diana, 6 января 2014, 15:24

Mudarisa, 4 января 2014, 12:15
А вообще смотрите по ребёнку. Если он аллергик или вы аллергик, то следует отложить. И если у ребёнка зубки режутся, то тогда лучше не делать. Поэтому оптимальный вариант в 3 месяца начинать. Я в 3,5 сделала, сделала бы в 3, но нашего врача не было. И смотрите, чтоб вакцина не живая была. Сейчас одна из лучших - Инфарикс. Она была сначала платная, а теперь в детские больницы завезли.
Evgesha, 4 января 2014, 12:09
Ничего себе! Гепатитная прививку все же стремная(( спасибо, девочки, большое. Видимо что нас просят сдать анализы в поликлиники это и есть видимо проверка здоровья ребенка для прививок( а гепатит то и не буду делать)) ну ее))) спасибо вам большое) пишите еще) очень дельные советы даете
Галина, 3 января 2014, 23:57
Мы делали все прививки по плану, кроме гепатита. Но перед этим за 3 дня и после 3 дня принимали фенистил.
Маричка, 3 января 2014, 23:54
А если боитесь делать, то нужно сходить в иммунолабораторию, там сделают пробы. Они покажут можно или нет. Мне в детстве все прививки так делали.
Mudarisa, 3 января 2014, 23:51
Нужно смотреть по ребёнку. Делать можно, если абсолютно здоров.
Натали, 3 января 2014, 23:39
Сейчас прививки очищенные делают. В СССР прививки были неочищенные и всем делали, а сейчас очищенные, они более безопасные. Но как ни крути это все равно риск!
Карина, 3 января 2014, 23:37
Недавно в новостях говорили о скандале в США, там говорили о том, что большая смертность и процент осложнений после прививок, и об этом давно замалчивалось. Я думаю, если в США такое, то у нас и подавно нельзя доверять.
Валентина, 3 января 2014, 23:35
Доктор Комаровский очень подробно в своей передаче раскрыл эту тему. Ничего такого уж страшного в этом нет, мы решили делать все прививки по графику.
Алёна, 3 января 2014, 23:33
Я насмотрелась удастиков про прививки, потом еще и начиталась, пошла по занкомым врачам. Отказ официально мне не дали, так как у нас нет противопоказаний, но я все равно отказалась от всех прививок. В садик решили не ходить, бабушка у нас будет на подхвате.
Слава, 3 января 2014, 23:04
Мы делали все прививки по плану ни от каких не отказывались. Ребенок перенес их нормально, даже особо не температурил.
Olga, 3 января 2014, 23:00
Мы так же как и Вы сделали БЦЖ и от гепатита отказались (вернее от прививки). В 3, 4 и 5 месяцев сделали прививку АКДС, от гепатита опять же отказались. Когда нам было 6 мес, терапевт попросила написать отказ. Дальше от гепатита делать не планируем, она опасная.
Алла, 3 января 2014, 22:50
Мы делали все прививки по плану, кроме гепатита. Но перед этим за дополнительную плату узнавали о вакцине. Последствий не было.
Mudarisa, 3 января 2014, 22:46
От гепатита я тоже отказалась. А вот АКДС делала, но перед этим сдавали анализ крови и давали противоаллергические препараты. Перенесла нормально. Делали 2 раза. Но мне тоже страшно, я сама очень сильный аллергик.