Ребенку 5 месяцев

Моей малышке 5 месяцев - она уже уверенно сидит и не качается из стороны в  сторону, тянется за игрушками и возвращается в исходное положение. Но встает с небольшой поддержкой - держась за палец, не знаю что делать: пытаюсь уложить злится и плачет. Не знаю,что делать можно ей сидеть или нет, по статьям и видео в нете говорят "Нельзя! А только с 8 месяцев" Подскажите  у кого так было!

Комментарии

Маричка, 4 февраля 2014, 21:59
Действительно самой высаживать нельзя, это нагрузка на позвоночник и органы малого таза. Но если девочка раньше на месяц села, то думаю, что насильно класть в лежачее положение не надо. Просто сами не высаживайте.
Nastia Felico, 4 февраля 2014, 21:50
вот эти переживания за матку - какие-то странные. раньше врачи рекомендовали детей пеленать - а это теперь доказано, что очень вредно. разве можно всему верить, что говорят врачи?....  они доказали научно - что матке вредно, если девочка по своему желанию садится?........ видео и исследования проведены или это опять по типу: так считается. как с игнором, наказаниями и сном малышей старше 3х лет отдельно от мамы для воспитания самостоятельности?
Nastia Felico, 4 февраля 2014, 21:46
я понимаю - нельзя самой ребенка усаживать. а если он сам  сел - послушать врачей и насильно уложить? я бы этого не делала со своим ребенком. раз сам хочет сидеть - пусть сидит. силой укладывать - ему же это будет непонятным.
Nastia Felico, 4 февраля 2014, 21:44
мне просто интересно - если ребенок садится раньше срока, который одобрен для этого врачами, его что - насильно укладывают??? просто я думаю - если ребенок садится и ему нормально в этом положении, врачам не может быть виднее, чем природе ребенка? я знаю, что врачи дают и неправильные рекомендации, неужели ребенка укладывают насильно - если он садится раньше 6 месяцев?........
Алла, 3 февраля 2014, 23:57
Да, девочку лучше раньше не сажать. Может быть загиб матки, а это может привести к проблемам во взрослой жизни, когда захочет иметь детей.
Mudarisa, 3 февраля 2014, 22:57
Моей дочурке тоже 5,5 месяцев. Ещё не сидит, но за 2 пальца поднимается. Мне педиатр сказала, что должна сесть к 6-7 месяцам. Девочку нельзя рано садить, будут проблемы по-женски, из-за которых нельзя возможны проблемы с зачатием. А вот у подруги мальчик сел в 4,5 месяца, там проблем нет.
Анна, 3 февраля 2014, 19:03
У моей сестры такое было , тоже дочка в 5 месяцев начала сидеть,но не разрешают до 6 месяцев девочек садить так как у них там еще все формируется.