Ребенок до 2 месяцев постоянно показывает язык

Всем добрый вечер! Интересует такой вопрос. Ребенку всего 2 месяца и с первых дней постоянно показывает язык. Кажется, что это происходит непроизвольно. Переживаю. Других замечаний нет. Нормально ли это? У кого-нибудь такое было? К врачу только через 2 недели.

Комментарии

Алла, 10 января 2015, 22:17
Это вполне нормальное явление. Я где-то читала, что высовывание языка - это своеобразная зарядка для малыша, он так тренирует мышцы.
Елена, 9 января 2015, 15:23
Мне кажется,это не беда,чем же ещё масикам играть внутриутробно как не язычки показывать,да пальчики сосать.А привычка то остаётся.Мой младший с рождения палец сосал(и попадал же в ротик сразу!!)бабушка была в священном ужасе,дескать чуть не до школы привычка останется.Даже предлагала новорожденному чем то пальчики мазать.Прошла привычка сама,за несколько месяцев.
Anet, 9 января 2015, 15:33
Спасибо! Я тоже думаю, что все пройдет. 
Таня, 9 января 2015, 00:47
Да было. Ничего страшного в этом нету. Дети в таком возрасте часто шалят такими шалостями. У нас было тоже самое.
Anet, 9 января 2015, 03:36
Спасибо, что ответили. В интернет сразу появляется информация о врожденном гипотиреозе. Страшно даже думать.
Mudarisa, 10 января 2015, 00:52
У меня дома есть справочник детских болезней. Это как книга ужасов. Почитаешь её - сразу страшно становится. Не накручивайте себя.
Таня, 9 января 2015, 12:02
Да я во время беременности очень много накручивала...после рождения - тоже самое...конечно лучше быть готовым сразу к проблеме...но сразу отводим к врачу и уже успокаивает наш врач...

Плохие мысли притягивают плохое. Так что всегда думайте о хорошем. 
Mudarisa, 8 января 2015, 23:33
У меня дочка периодически показывала язык, само по себе это прошло. За день могла раза три-четыре показать, шухарная такая была. Я даже сфотографировала, когда она так делает. Если ребёнок высовывает язык непостоянно, то это нормально и причин может быть много этого действия.