срочно вес ребенка

Сколько ребенок должен набрать за первый месяц?Мы набрали 250 грамм за 17 дней...Спим мало… по пол часа… и часами гуляем на сиське...Я как понимаю это очень мало..Или так должно быть...Что делать?

Комментарии

Алла, 24 декабря 2013, 12:52
Норма набора - 600 грамм за первый месяц. Но если малыш комфортно себя чувствует с маленьким весом-не проблема, а вот если беспокойный-начинать паниковать
Неля, 23 декабря 2013, 23:42
За первый месяц ребенок должен набрать 600 грамм. Конечно же, за 17 дней 250 грамм - это мало. Если Ваш ребенок часами находится около груди, скорее всего ему мало молока. Новорожденному малышу достаточно 15-20 минут, при этом он должен совершать активные сосательные движения. Если же малыш находится около груди больше времени, молоко может поступать небольшими каплями и ему необходимо много времени, чтобы насытиться. У Вас же могут возникнуть трещины сосков. 
То, что ребенок спит мало, тоже может свидетельствовать о том, что он голоден. 
Чтобы узнать, сколько малыш съедает за одно кормление, проведите контрольное взвешивание. Это сделать можно в детской поликлинике или самостоятельно. Для этого взвесьте его до кормления (желательно голеньким), покормите и взвесте после этого. Потом найдите разницу между 2 и 1 показателями веса. Полученный результат - это и есть объем пищи за одно кормление. 
Olga, 20 декабря 2013, 15:10
В первые несколько дней детки вообще теряют в весе и это нормально. Дети рожденные в крупном весе - обычно хуже набирают. Вообще самый большой набор веса (по нормам) в 2-3 месяца, а потом уже на снижение пойдет.
Амалия, 30 ноября 2013, 16:01
Виктория, а как в целом развивается ребенок? Если проблема только в наборе веса, то я бы не паниковала))) Спросите у родителей может вы или ваш муж тоже плохо набирали вес и это особенность конституции вашего ребенка.
Анастасия, 30 ноября 2013, 15:55
А с каким весом вы родились? Часто детки которые родились крупные плохо набирают вес, нормой считается если ребенок в месяц вписывается в вес 3200 - 5800.
Ясмина, 30 ноября 2013, 15:47
Виктория, может у вас молока мало или оно низкой жирности, вот ребенок на груди постоянно и висит. Попробуйте сцедить молоко с одной груди и посмотрите сколько его.
AlexandraMSiD, 3 декабря 2013, 00:23
   Попробуйте сцедить молоко с одной груди и посмотрите сколько его.  
Ясмина, а сколько Вы кормили ребенка я не могла сцелить больше 100 мл., так что сцеживание не показатель.Может быть ситуация, что ребенок не "добирается" до жирного молока, А жирность от питания напрямую не зависит, молоко берет жир и полезные вещества " из мамы", если таковые в организм не поступают, или поступают в мизерном кол-ве.
Виктория, 29 ноября 2013, 22:14
Ну есть нормы набора веса малыша в разные месяца жизни...Посмотрите тут табличку: http://mamapedia.com.ua/pitanie/appetit-u-detey/pribavka-v-vese-u-novorozhdennogo.html

По Вашим данным, у ребенка вес увеличится в 1 месяц на 500г - это низкий набор веса.
Обратитесь к педиатру, если чувствуете, что малыш недоедает или плохо кормится...

У меня у малого было по 800г-1000г в первые месяца, а потом очень плохо начал кушать....правда родился с весом 4,2кг