Ставили ли вы ёлку для грудничка?

Ставили ли вы ёлку для грудничка? Есть ли смысл, ведь малыш еще не понимает для чего это?

Комментарии

Галина, 9 января 2014, 11:52
Мы очень любим Новый год. А ёлка - это обязательный атрибут этого праздника. Поэтому и поставили.
Mudarisa, 9 января 2014, 11:49
Я хотела поставить ёлочку, делала это каждый год. Но в последний момент увидела, что моя искусственная ёлочка сломана (ножка). Поэтому просто украсила дом.
Маричка, 9 января 2014, 11:44
У меня в детстве была прекрасная традиция. Все ребятишки во дворе украшали ёлочку во дворе, лепили снеговика с настоящей морковкой. Вот от этого мы получали настоящее удовольствие. Я считаю, что ёлочку надо даже ставить тогда, когда нет детей.
Nastia Felico, 4 января 2014, 18:05
У нас тоже искусственная елка, я абсолютно согласна, что живые ставить нельзя. Тем более, искусственные такие пушистые сейчас и естесственные! Я с детства  люблю очень елку украшать, как по мне чем она выше тем настроение новогоднее выше, насколько позволяет высота потолка.но красиво, когда верхушка ниже потолка на 40 см приблизительно.Если кто раздумывает о приобретении искусственной ели.... ) 
Анюта, 3 января 2014, 18:47
Я поставила. Живые ёлочки мне жалко, но у нас есть искусственная, как живая. Показывала дочке игрушки, удивлённо рассматривала. А потом подносила к ёлочке, ей было интересно.
Nastia Felico, 3 января 2014, 15:11
 если самой нравится елка и украшение ее, то можно это делать  и нужно,  особенно если уже есть ребенок. а малыша поднести к елке и рассказать, что она для мамы и него стоит и украшена, и как это понравилось  ей и какое это чудо Новый Год, особенно первый раз в жизни!. Дети могут не размышлять над словами взрослых, но они прекрасно чувствуют все и настроение и вообще.... я думаю, даже грудничок станет счастливее от прекрасной традиции, если она интересна и Вам.
А вот понимание не всегда интеллектуально. Дети плохо развиваются там, где считается что они чего-то не понимают, несовершенны  как взрослые. И дети и взрослые - по-разному устроены. взрослого например легко  обманывать словами,  лестью. взрослый не чувствует подвоха иногда в словах.  а ребенок именно отношение чувствует, а не смысл слов. если взрослый говорит ребенку уважительные слова, даже ласковые, а считает, что он раз меньше, значит проще устроен, это угнетает душу ребенка, а он этого объяснить не может и просто охлаждается в сердечности с близкими.
Таня, 3 января 2014, 15:26
Согласна с Вами, Анастасия!
Груднички все понимаю, но не могу ничего еще толком сказать. Но "запах" новогоднего праздника обязательно должен присутствовать в доме. Я считаю, что на подсознании у детишек все равно что-то откладывается в головке воспоминания, мысли, да и для фотоархива семьи - ребенок когда вырастит - оценит...