Сцеживание молока

девчонки, расскажите, как вы сцеживаете молоко молокоотсосом? у меня avent молокоотсос. покормила ребенка, и сцеживаю хоть каплю. говорят, это прибавляет молока к следующему кормлению)) а если молока почти не сцеживается, все равно надо это делать? а скоко времени надо сцеживать каждую грудь? или если не течет, то и не сцеживать?? спасибо))

Комментарии

Ольга, 21 сентября 2013, 10:44
Мне было проще сцеживать молоко руками, молокоотсосом получалось плохо и было намного больнее. Если с грудью все хорошо, то в сцеживании молока я смысла не вижу, ребенок съедает ровно столько сколько ему нужно.
Имя скрыто, 22 декабря 2011, 12:43
У меня тоже самое становились как камни,одной грудью кормила а другое сразу сцеживала,а потом стало меньше молока,я рукой делала,т.к груди болели.щас дочке 1,6 до сих пор кормлю,но уже не сцеживая.
Имя скрыто, 15 декабря 2011, 01:11
Молоко сцеживают, если есть застой молока. У меня груди так сильно набирали молоко, что становились, как камни и очень болели - приходилось использовать молокоотсос. Если же молока прибывает нормально (а не черезчур много) и ребенок его выедает - т.е. груди не каменеют, то использовать молокоотсос не нужно.
Елена, 14 декабря 2011, 16:13

Думаю, девочки, всем будет полезное следующие видео "Правила грудного вскармливания":

Имя скрыто, 14 декабря 2011, 16:10
Если молоко не сцеживается, то сцеживание грудного молочка прекращайте....я лично так делала....
Таня, 14 декабря 2011, 16:06

Сцеживать молоко нужно обязательно и до последней капли... Сцеживанием Вы только стимулируете Ваш организм вырабатывать молоко в дальнейшем... Женский организм "воспринимает" молокоотсос, как потребление грудного молока ребенком...и заставляет его вырабатывать....

Молоотсосы нужны, так как в жизни все может случится...представьте, что вы заболели и принимаете антибиотики....грудью не покормите...но у Вас в запасе должно быть сцеженное молоко... ;)