В чём причина плача?

Моя малышка часто плачет и капризничает. Мне сразустановится плохо? У одной меня постоянно плачет ребёнок? В чём причина?

Комментарии

Неля, 28 декабря 2013, 23:49
Может быть Вы просто нервничаете? Между мамой и ребенком всегда существует очень тесная взаимосвязь. Например, если по какой-либо причине беспокойна мама, ее малыш тоже становится беспокойным и капризным. Существуют также другие причины. Это могут быть кишечные колики, ребенку может быть жарко или холодно. Иногда дети плачут, просто требуя к себе внимания. 
Olga, 28 декабря 2013, 00:18
Смотря сколько вашему малышу: если до года, то плач обычно связан с дискомфортом ребенка, либо с потребностью в чем-либо. Если старше - то уже возможно просто испытывает характер и пробует где и как можно надавить, будьте строже к необоснованным капризам.
Карина, 27 декабря 2013, 23:27
Найдите причину плача, это каприз, или её что-то тревожит и беспокоит? Иногда кажется, что ребенок капризничает, а на самом деле просто режутся зубки или хочет пить (так было у нас).
Mudarisa, 27 декабря 2013, 21:54
Некоторые дети так показывают свой характер. Им нужно вашевнимание каждую минуту. У меня как раз такой ребёнок, если её постоянно не
развлекать – будет плохо всему дому.
Ева, 27 декабря 2013, 21:53
Возможно вы мало времени уделяете ребёнку. Чаще берите егона руки, играйте вместе.
Анюта, 27 декабря 2013, 21:52
При кишечных коликах,  которые бывают у всех детей без исключения,трудно не плакать. Обычно у девочек они проходят к 4 месяцам, а у мальчиков – к
шести.
Алла, 27 декабря 2013, 21:50
Если ребёнок очень много плачет, то возможно он голоден.Следите за набором веса. Если вес будет меньше, то следует чаще кормить или
перейти на искусственное кормление.
Галина, 27 декабря 2013, 21:48
Не переживайте! Ваш ребёнок учится общаться с вами. Он неможет сказать, поэтому выражает свои неудобства плачем или криком.