вопрос

у меня сыну пол года, сам не сидит, шатается, то вперед упадет то назад. Девчонки у кого мальчишки есть, во сколько ваши сидеть стали

Комментарии

Елена, 28 июня 2014, 23:34
У меня три мальчишки.Не ждите ,что сынок сядет в один день,это целый процесс - укрепление мышц спинки,запаситесь терпением,Вы не опаздываете.Ева дала точный совет,присоединяюсь.
Ева, 28 июня 2014, 01:20
У меня девочка, она где-то в 6,5 хорошо села. Девочек же до полугода не сажают. А если у вашего мальчика что-то не так, то педиатр бы сказал вам.
Ева, 28 июня 2014, 01:18
А вы тренируйте своего мальчишку. Постепенно высаживайте. Садите, чтобы была опора. Но ненадолго. Ведь позвоночник слабый.
Mudarisa, 26 июня 2014, 22:54
У меня мальчишки нет,а только девчонка. Мне педиатр сказал, что дети должны хорошо сидеть в 7 месяцев. У подруги мальчик сел в 4,5 месяца, племяннику через неделю будет семь месяцев, а он не сидит вообще.
Mudarisa, 26 июня 2014, 22:56
И моя дочь поздно села, в 7,5. Я очень переживала. Мы ходили на курс массажа и через две недели села самостоятельно. А сидеть с опорой могла с 5 месяцев.
Mudarisa, 26 июня 2014, 22:58
А сидеть у нас не получалось из-за маленького веса. Но я знаю детей, которые сели только к девяти месяцам. Но у моей дочки не было проблем со стороны ортопеда и невропатолога.
Mudarisa, 26 июня 2014, 23:00
Если вы сильно переживаете, то сходите к невропатологу. Могут быть мышцы в тонусе. Нам массаж очень помог и мы после него даже вес стабильно начали набирать.
Маричка, 26 июня 2014, 22:03
У меня мальчишка есть. Сел около полугода. Не переживайте. Все дети разные. Ещё не время, чтобы паниковать.