зубы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во сколько нужно готовить десна к зубкам? Нам полтора месяца, уже можно начинать? 

Комментарии

Оля, 16 июня 2014, 07:28
Спасибо!
Таня, 13 июня 2014, 23:36
Нет, 1.5 месяца - это очень рано. Но купить специальных игрушек-грызунов на данный возраст - рекомендую. Когда будут прорезаться зубки, то данная игрушка будет самая любимая .
Маричка, 13 июня 2014, 23:00
Я слышала, что некоторые дети рождаются уже с зубами. Но обычно зубки появляются к шести месяцам, но у некоторых могут и в 2, 5 вырасти, как у дочки моей подруги.
Mudarisa, 13 июня 2014, 21:42
Ещё есть зубопрорезывающий гель, который облегчает боль при появлении зубов. Но особого эффекта я от него не вижу, он просто замораживает.
Mudarisa, 13 июня 2014, 21:41
А вот, когда моей дочке было 8 месяцев и лезли верхние зубки, то она очень любила грызть сухарики. Ей помогало, три зубика вылезли за неделю.
Mudarisa, 13 июня 2014, 21:39
Я тоже никогда не слышала, что дёсна готовят к появлению зубов. Может я отстала от жизни. Зубы вырастают сами, без помощи родителей. А вот когда они появляются, то ребёнку нужны прорезыватели и погремушки, чтобы их чесать (дёсна). Об этом вам надо позаботиться.
Nastia Felico, 13 июня 2014, 11:50
Я не мама, но полтора месяца - это слишком рано для роста зубов. И как Вы намерены готовить дёсна?.. Зубы сами растут у детей.