Зубы

Подскажите, нам уже 8 месяцев и нет ни одного зуба. надо ли давать ребенку кальций? Творожки мы едим, правда, нехотя. 

Комментарии

Елена, 12 октября 2015, 19:28
Здоровье матери после родов, что может важнее! Особенно важно восстановить потерю кальция в организме, иначе неминуема потеря зубов, а это очень серьезно! Если это все-таки произошло, бегом к доктору! Стоматологических клиник сегодня навалом mydentist.ua. Один гнилой зуб матери заразит кариесом все здоровые зубы не только у нее, но и у ребенка! А кариес молочных зубов- это проблемы и с коренными зубами в будущем.
Елена Шевченко, 21 февраля 2015, 20:48
Ура!!!! У нас появился первый зуб 11 февраля!!!
Елена Шевченко, 6 февраля 2015, 21:31
Спасибо, Ева. Мы на смешанном вскармливание.
Галина, 6 февраля 2015, 21:42
Вообще-то это писала я, но ничего страшного, бывает. Значит теория работает, но не отчаивайтесь - беззубых людей не бывает.
Ева, 6 февраля 2015, 00:33
А вас ещё и счастливой можно назвать, если не вылезли зубы. Так как они обычно сопровождаются болью, капризами, проблемами со стулом и сном. Хорошо, если вам это будет не знакомо.
Галина, 5 февраля 2015, 23:21
Я ещё прочитала сегодня такую информацию. Если ребёнок на грудном вскармливании, то зубы появляются раньше, если на искуственном, то позже.
Ruta, 5 февраля 2015, 11:07
Не спешите, кальций ни при чем! Появятся - куда денутся!!!
Елена, 5 февраля 2015, 10:12
У меня у старшего сына первый зубик вылез в 1 год и 1 мес, счастья было до слез, в 2 года было уже 16.лезли все без температуры, а у младшего в 11 мес первый появился, сейчас ему 1г и 7мес и всего 7 зубов, но мы не переживаем ), главное чтоб здоровые были. Как нам врач сказал - беззубых не бывает
Елена Шевченко, 3 февраля 2015, 14:25
Вот я этого и боюсь, что за раз много. Сегодня ходили к врачу, сказала, что скоро будут. 😀
Таня, 3 февраля 2015, 14:33
У нас было в 1 год практически 14 зубов, лезли по 2, по 4 зуба. Давали таблетки дентокинд, так как мази для прорезывания зубов слизывались и особого эффекта не давали.
Mudarisa, 3 февраля 2015, 22:47
Да, самые эффективные таблетки Дентокинд. Но я об этом позно узнала. У  нас был гель Дентол, в принципе только один зуб  проблемный, а так - тьфу-тьфу-тьфу все нормально.
Елена Шевченко, 3 февраля 2015, 10:02
Витамин Д пьем, а намек о появлении зубов есть. Слюни текли еще в 4 месяца. Десна немного напухла. Спасибо всем.
Таня, 3 февраля 2015, 12:58
А Вы переживали, Елена!
Слюни текут - ждите зубиков. Я не удивлюсь, если будут лезть сразу по 2-4 штуки.
Mudarisa, 3 февраля 2015, 22:43
Если уже есть признаки появления зубов, то чего волноваться? У нас первый вылез в 6,5 месяцев, потом через две недели второй, а через два месяца сразу 4 с интервалом в неделю. А сейчас в год и пять у нас 16 полноценных, больших, а 4 вот вот вылезут, уже беленькое виднеется и будет у нас полый комплект зубов.
Галина, 3 февраля 2015, 01:30
Я думаю, что если ребёнок развивается нормально и педиатр не давал таких рекомендаций, то давать не стоит. 8 месяцев - это не крайний срок появления первых зубов.
  • 2
  • 1