Нейросенсорная тугоухость,агрессия.

Здравствуйте,хотела бы пообщаться с мамами у кого такой же недуг у ребенка.Моему сыну 9 и у него проблемы со слухом,очень тяжело находит язык с детьми и проявляет агрессию.Не знаю,как с ним справляться...(

Комментарии

Mudarisa, 15 июля 2014, 23:07
Я работала учителем начальных классов и у моей ученицы был такой диагноз. Но она не была агрессивной и дети её очень любили. Просто знали, что ей надо говорить громче и без сильных эмоций.
Имя скрыто, 14 июля 2014, 21:42
Улучшает психическое состояние и общение с Природой. Даже рассматривание красивых книг с животными.
Найдите время для общения Вашего ребенка с Природой и её созданиями, поддержите в этом. Лучше, если это будут травоядные животные: лошади, кролики, грызуны, птицы (голуби). Хищники (кошки, собаки) сами по себе тоже агрессивны, и не для этого случая...
Творчество тоже полезно, если у ребенка есть вдохновение. А пока ему нужна реальная помощь, например, в виде необходимых витамин или зоотерапии. Прогулок в парке, лесу.
Имя скрыто, 14 июля 2014, 21:33
Агрессия и возбудимость могут быть из-за нехватки витаминов группы B! также при любом питании, даже самом лучшем - полезно пить курс витамин периодически. Результат увидете сразу.