Почему нашего второго ребенка не хотят брать в школу где учится старшая дочка?

Подскажите пожалуйста, почему в школу где учится старшая дочка, не берут второго ребенка. Не по прописке) А вот ситуация сегодня младший спит, среднего пора забирать а доча сама еще не закончила учится, между школами минут 10 через две дороги. И как быть? у сына учительница долго ждать тоже не может, в классе остались детки на кружок. А когда испортится погода? в школу пускают через ж..... короче не пускают в школу, даже на первое сентября не пустили, пришлось после линейки уходить, а потом через час возвращаться) ну это один день, дочку отпросили со своих занятий) Это же не может быть постоянным) и мелкого дома одного оставить не могу! 
Простите за сумбур - но мысли про школы в разные стороны)
Подскажите, куда пойти? где просить правды?

Комментарии

Марина, 12 сентября 2014, 11:47
Ничего не понимаю............И не знаю где искать правду! но на две школы разрываться нет сил и времени!
Анюта, 12 сентября 2014, 17:36
Значит переводите детей в одну школу, если не хотят на уступки идти. А вы не предлагали директору что-то для школы сделать? Разве во всех классах до 25?
Алла, 11 сентября 2014, 23:58
А почему учительница должна ждать, пока вы заберёте ребёнка? Вы на сколько согласны оставаться после работы без зарплаты? У них и так зарплата почти как у уборщицы, а требований к ним на миллион. Нужно пойти к директору и узнать причину и искать правду у него в кабинете. А если не получается забирать вовремя, то отдайте на продлёнку, ребёнок под присмотром будет.
Марина, 12 сентября 2014, 05:56
а продленка у нас как раз до 14)
Mudarisa, 12 сентября 2014, 11:14
А у нас две продленки. Одна до 15.00, а вторая до 17.35. Есть еще отдельная для первоклассников, тоже до 17.35.
Марина, 12 сентября 2014, 05:56
вот и я про то, чтоб учитель не ждал долго, но.......возможности нет прийти и дочь задерживается у себя в школе :-(
Маричка, 11 сентября 2014, 23:24
Почему вашего второго ребёнка не хотят брать в школу должен ответить директор школы. Ведь именно он зачисляет в школу.
Марина, 12 сентября 2014, 05:57
мест нет, говорят) но численность то всего по 25 человек. А директору не разрешают сверху) наверное чтоб через них просили)))))))))))))))))))))
Маричка, 11 сентября 2014, 23:27
Если дело в прописке, то почему первого ребёнка взяли? А может в вашей первой школе нет мест, поэтому и не взяли. А может вы вступительный взнос отказались платить?
Mudarisa, 11 сентября 2014, 20:55
А еще должны быть причины, почему не берут. Может там класс переполнен и поэтому нельзя взять вашего ребенка. У меня 40 первоначально было и пришлось некоторых просить уходить. 4 ушли сами. Да и толку мало, когда детей под 40. 
Марина, 12 сентября 2014, 05:58
нет, класс не переполнен - типа по норме: 25 человек, хотя парт 15)
Mudarisa, 11 сентября 2014, 20:50
Я бы на вашем месте подошла к директору и попросила взять младшего в ту же школу, объяснив причины. Не поможет-можно обратиться к заведущему районо. Но ни в коем случае не скандалить.
Марина, 12 сентября 2014, 06:00
Я вроде и не скандалю) Ходила в управление образование - а там тетя предложила мне в школу еще дальше от дома ходить, а на вопрос как добираться туда и обратно? ответила - это сейчас мы расслабились) раньше люди пешком и по морозу за ......км ходили учится)
Mudarisa, 11 сентября 2014, 20:46
По поводу микрорайона школы, то действительно дома относятся к школам странно. Я сама отвечала за дом, который был расположен далеко от школы и в нашу школу туда никто не ходил. Не имеют права отказать взять ребенка в школу, если он относится к микрорайону школы.
Mudarisa, 11 сентября 2014, 20:41
Я проработала в лицее 6 лет до декрета. Оба директора всегда ценили каждого ученика и брали почти всех. Не было случаев, чтобы родственников не брали в одну школу. Могли отказать только проблемным детям со славой на весь район или сильно запущенных по оценкам, так как у нас успеваемость не должна быть ниже 65 %. 
  • 2
  • 1