ребенок не хочет учиться

Девочки, подскажите, у дочки апатия к учебе, совсем нет желания, ни учиться ни ходить на какие-то кружки. Может я делаю что-то не так и слишком давлю? Раньше она с удовольствием и в школу ходила и скрипкой занималась и даже на танцы хотела ходить, но пока не было времени её водить,

Комментарии

Nastia Felico, 10 января 2014, 23:19

Хорошо рассказать ребенку, почему учиться хорошо. что знания дают уверенность в любой ситуации и  радость, освежают жизнь открытиями. главное, чтобы ребенок любил учиться, а не просто учился  для оценок и потому что надо или для карьеры.  

Можно если апатия, отвлечь ребенка только от необходимости учиться в школе на познавательные интересные веселые и простые энциклопедии, на темы, которые будут интересны.

В общем переключить  внимание ребенка с необходимости учиться на то, что это может быть увлекательно и интересно, и часто благодаря тематическим познавательным просто написанным детским книгам внешкольным. желательно с яркими и красивыми картинками, они больше и вдохновляют любить книги детей.

Mudarisa, 24 декабря 2013, 12:49
Надо заинтересовать ребёнка. Успехи поощрять. Свои предпочтения не навязывать.
Таня, 24 декабря 2013, 11:32
Меня мама поощряла и хвалила меня . Попробуйте превратить учебу и в игру...За каждое успешное посещение, получение хороших оценок и похвалы от учителей - баллы. У ребенка будет интерес. Возможно мой совет именно в Вашем случае поможет....