Историй родной язык

С какого возраста начинать учить с ребенком второй родной язык? У нас папа украинец и армянскими корнями, а я белоруска. Все в семье говорят на русском. Белорусский начнут учить в детском саду. А дома как научить ребенка второму языку?

Комментарии

Марина, 27 мая 2016, 15:40

Если вы не уверены, что сможете правильно помочь ребенку выучить язык, то лучше отдайте его в какую-нибудь школу или на подготовительные курсы. Мы с ребёнком изучали украинский и английский в студии. В игровой форме ему будет легче запомнить усвоить новые слова/фразы.

Галина, 16 октября 2014, 23:56
Пусть ребёнок хорошо освоит один язык, а потом будете обучать второму. Упор сделайте на государственный язык, на котором заполняют документы и учат в школе.
Ева, 15 октября 2014, 01:06
Из вашего сообщения трудно понять, какой язык второй и для какой цели он вам. Если бы я оказалась в такой ситуации, то смотрела по обстоятельствам и способностям ребёнка. А ещё бы занялась самообразованием, чтобы не опозориться перед ребёнком.
Маричка, 15 октября 2014, 00:37
Какой язык вы считаете вторым? Чтобы учить ребёнка другому языку, нужно самому им владеть или нанимать репетитора. Пока ребёнок маленький, он должен радоваться детству, а говорить на том языке, который в его регионе.
Алла, 15 октября 2014, 00:25
Что-то мне непонятно название темы "Историй родной язык". Что вы хотели этим сказать? Я считаю, что лучше в совершенстве знать один язык своего государства, чем иметь кашу  в голове и иметь в речи слова-варваризмы.
Mudarisa, 14 октября 2014, 23:07
У меня есть знакомая семья, где папа украинец, а мама татарка. Ребёнок в 1 классе уже владеет 3 языками + учит английский. Папа выучил татарский, дома они общаются на нём, на людях - по русски, телевизор, книги - украинский, языковая школа и общеобразовательная - английский.
Mudarisa, 14 октября 2014, 23:03
Вы имеете в виду украинский язык? Ребёнок будет разговаривать на том языке, на котором говорят родители. Если с детского сада будут учить белорусский, то это прекрасно. Пойдёт в школу, при желании будете обучать украинскому, они похожи с русским.
Таня, 14 октября 2014, 22:14
Где-то слышала, что раньше 6-7 лет не стоит ребенка нагружать 2 языку. Еще успеете.