Как пережить..

В этом году закрыли дет сад, поэтому малыша решили отправить к родителям в деревню. И если сначала я думала что возможно это мне плюсом немного отдохнуть,то вот уже 2 день реву и грущу по нему. Кто нибудь знает как преодолеть это тягостное время?

Комментарии

Маричка, 17 июля 2014, 01:43
Два месяца - это совсем небольшой срок. Бабушке тоже нужно общаться с внуком, тем более, если она далеко живёт.
Маричка, 17 июля 2014, 01:44
А вы навещайте сыночка, звоните, покупайте подарки. Если будет отпуск, то съездите куда-то вместе.
Маричка, 17 июля 2014, 01:48
Думайте, что на свежем воздухе ребёнку лучше, чем в запылённом городе. А небольшая разлука с ним - это начало его самостоятельной жизни.
Ксения, 17 июля 2014, 13:32
Да я звоню,разговариваю с ним. и на выходные он домой приедет на праздник будет день города)) Мы живем лишь в 32 км друг от друга. Просто я сейчас работаю поэтому с малышом вообще сидеть никак не получалось(( а РОДИТЕЛИ МУЖА заботно отозвались с ним посидеть. Ему там нравится,весно бегает шалунит)))))    Просто для меня довольно непросто было вот так оторвать его от себя,он домашний мальчик и мало к кому идет.. ведь в деревню раньше мы не часто ездили. Но сейчас уже ничего,он рад его там балуют,он ходил смотреть КУРОЧЕК столько впечатлений рассказал ха ха)))))   Сейчас уже  я спокойна за него***
Маричка, 17 июля 2014, 22:37
Вот и прекрасно. Это новый опыт для него. Не переживайте, ведь разлука временна, а вы не кукушка.
Ева, 16 июля 2014, 23:27
Если на лето закрыли, то ничего страшного нет. Я думаю, что в деревне будет не хуже. А вы навещайте своего малыша, звоните и не теряйтесь.
Ксения, 16 июля 2014, 12:39
Ну мы и на все время. А дет сад закрыли лишь на 2 месяца лета..
Nastia Felico, 16 июля 2014, 12:59
И хорошо, что закрыли! Дети отдохнут от садика, правил и чужих стен - в семье и с близкими.
Представляю, как дети рады, что детсад закрыли, мне в детстве в школу больше хотелось, чем в детсад.  

Круглый год посещать садик надоест. Нужно разнообразие в жизни - для её лучшего восприятия. Так что если Вашему ребенку в деревне нравится - всё отлично просто! Там же так интересно.
Галина, 16 июля 2014, 00:48
Я бы не отдавала ребёнка в деревню бабушке. Может есть возможность найти другой детский сад?
Nastia Felico, 16 июля 2014, 01:07
А почему? Ребенку автора темы - от 3х до 7ми лет. Нормальный возраст для самостоятельных приключений  - без надзора мамы и папы. 

Я вот сегодня даже размышляла и поняла, что самая сладкая и прекрасная свобода - которая в детстве, когда мир вокруг ТАКОЙ интересный и ты его исследуешь как хочешь, доверяя себе!

В деревне простор большой - для познавательных экспериментов и более самостоятельных, чем дома. И бабушке с дедушкой - радость огромная - приезд внука и забота о нём!
Галина, 16 июля 2014, 01:24
Я бы на всё время не отдавала. А на некоторое время, пока не решится проблема с садиком. Ребёнка должны воспитывать родители, а не бабушка с дедушкой.
Nastia Felico, 16 июля 2014, 12:53
Ребенку и отдых нужен от родителей, новый опыт общения, да и с бабушкой и дедушкой дети счастливы и любимы вдвойне! Разве ребенку нужно только воспитание??? И родители родителей - родная семья! Счастье, что они есть и могут взять ребенка на лето в деревню, общаться с внуком и себе в радость!
Никто ж не говорит отдавать на воспитание родителям вообще!
Семья Бучебаевых, 16 июля 2014, 15:43
не всегда родители родителей- родная семья... мамины родители, скорее всего...
Маричка, 17 июля 2014, 01:52
А если у родителей мужа он единственный ребёнок, то бабушка и дедушка будут очень любить внука. А дочкины родители ревновать.
Ксения, 16 июля 2014, 12:43
Я никогда не отдам свое дите на воспитание родителям. Дет сад закрыли на лето..
  • 2
  • 1