Какое животное завести ребёнку?

Какое животное завести ребёнку?

Комментарии

Ева, 6 января 2014, 00:37
Если вы готовы за ним ухаживать, то можно брать любое, какое захотите. Но не забывайте, что питомцу нужен полноценный корм, а это недёшево. Самый бюджетный вариант - бурундучок, он и не воняет, и ласковый.
Маричка, 6 января 2014, 00:28
Мой муж считает, что животное должно жить только на улице. А дома может быть только птичка.
Анюта, 6 января 2014, 00:25
Я думаю, что при выборе животного надо учитывать ваши жилищные возможности. Если места мало, то собака не подойдёт.
Алла, 1 января 2014, 01:56
Мне очень нравятся шиншиллы. Всегда мечтала о шиншилле Шуше. Но потом узнала, что это ночной зверёк и стреляет шерстью, если ей что-то не нравится и может стать лысой.
Карина, 30 декабря 2013, 18:16
Если ребенок активный, то лучше собаку, а если спокойный, то можно и рыбок, и попугайчика, и хомячка. Главно убирать за ними во время, иначе вонь будет.
Натали, 30 декабря 2013, 18:14
Зависит от того, какого возраста ребенок и будет ли он ухаживать за животным, если нет - то готовы ли Вы ухаживать. Вообще, котенок или собака, как по мне, должны быть у любого ребенка.
Nastia Felico, 30 декабря 2013, 15:30
о, я все детство приносила домой голубят, воробьят, даже два волнистых попугая на улице поймала! Вы знаете, у меня тоже аллергия была на животных, даже на попугаев. но я так хотела их держать, что попросила Бога исцелить. и аллергия прошла. вообще на любых животных ее нет  теперь. кстати, когда мы завели морскую свинку,  была такая реакция у меня и кожа чесалась и чихание. а потом выяснилось, что это аллергия на хвойные опилки в ее клетке, а на животных ее так и нет. если хотите держать животных и очень их любите, попросите Бога исцелить аллергию.  я нашла в Акафисте православном "Слава Богу за все"  благодарственном такие слова, для меня самые трогательные: "Звери и птицы носят печать Твоей Любви".  вот в Святой Троице Святой Дух - птица Голубь. а  роль Святого Духа в православии самая значит ельная. представьте, как священна природа и могущественна и важна для Бога, если так. 
Mudarisa, 1 января 2014, 01:53
Я тоже подбирала воробьят. Но им не удавалось выжить. А один раз ворону поймала, поигралась и отпустила. А в лагере мы с детьми совёнка лечили.
Nastia Felico, 30 декабря 2013, 01:50
а какое животное ребенок хочет? 
 попугаи волнистые очень жизнерадостные и игривые, они детям нравятся и взрослым. но попугайчика нельзя брать в руки и гладить, а дети именно этого и ждут. у нас дома и волнистики и морская свинка.  тут главное  показать ребенку бережное отношение к животному,  что его приятно не только брать на руки, а и делать ему хорошо - почесывать где животному нравится. а не играться им как хочется. тогда общение с животным будет позитивным для ребенка тоже в первую очередь - он так учится считаться с чувствами того, кто меньше и от него зависит.   часто бывает что на животных аллергия у детей...
Mudarisa, 30 декабря 2013, 13:53
А я в детстве даже курицу на руки брала. На шерсть животных у меня аллергия, а так кого-то хотелось приласкать и погладить, ведь дома никого нет. И уже в 18 лет завела себе попугайчика. Погладить нельзя, а вот с руки зёрнышко клюёт. Это очень радует.
Mudarisa, 30 декабря 2013, 01:23
У меня дома живут 3 очаровательных попугайчика. Уход за ними простой, на корм трачу не больше 20 гривен в месяц. Они очень забавные. Когда жил один попугайчик, то мог говорить. Но разучился, когда я уехала на сессию в другой город. Думаю ребёнку будет интересно.