Не успеваю по дому

Как вы, милые мамы, справляетесь со всеми домашними проблемами, уборками и хлопотами? Я лично толком всю свою работу физически не успеваю делать, практически все время уходит на ребенка. Уже доходит до того, что начинаю заказывать пищу службой доставки.

У нас ребенок ОЧень гиперактивный, 3 года! Стараемся направить в нужное русло, но не всегда получается. Устаю ужасно. А как у Вас со свободным временем и уборкой в доме?

Начали ходить в садик...пока что адаптируемся к садику. Да еще сейчас заболел. Не ходим.

Комментарии

Галина, 5 мая 2014, 00:06
Когда дети ещё не умеют ходить, то успевать по дому очень трудно. Без поддержки мужа не обойтись. Я стараюсь делать всю домашнюю работу, когда дети днём спят или гуляют с папой.
Ксения, 1 мая 2014, 08:49
На выходных отправляю мужа с коляской в парк на два часа, а сама все, что нужно, делаю по дому. Еду мама и свекровь частенько присылают-привозят.
Ева, 1 мая 2014, 00:58
У меня дочка можно сказать, что спокойная. До года было тяжело справляться по дому. Позже - стало легче. А сейчас, когда ей почти шесть - совсем легко. Мне и муж, и дочка помогают.-
Mudarisa, 30 апреля 2014, 23:26
Дочке 8 месяцев. Если надо что-то делать по дому, то беру стульчик для кормления, ставлю в кухне, даю игрушки и готовлю. Гладить так же. Продукты только месяц как назад начали сами покупать, на коляске ездим. Мама помогает. А так мы вдвоём живём.