Почему не берут на бокс детей с 3 лет?

С какого возраста можно отдать ребенка в бокс? Стоит ли отдавать ребенка в 3 года на бокс?

Комментарии

Гость, 15 июня 2016, 20:30

Мой ребенок ходит на индивидуальные тренировки с 4-х лет и уже как год. Его обучает профессиональный тренер и чемпион Азии. Сейчас моему сыну пять лет и в нем за год (сейчас ему пять) наработалась стойкойсть, дисциплина, выносливость, уверенность и несмотря что ему пять лет он ведет себя как маленький мужичек. При этом тренер не только тренирует в нем физическую технику но и силу духа и умение управлять эмоциями. Сейчас в таком возрасте только индивидуальные тренировки до 10-11 лет, после можно отдать в общую группу. Чему он научился за год? Он никогда первый не полезет но если последовал удар в его сторону то тот кто это сделал до 7-8 лет пожалеет что полез. Хотя он предупреждает два раза как учит его тренер.

Влада, 6 ноября 2015, 00:58
Я считаю,что в таком раннем возрасте на бокс,это очень рано,можно ребенка развивать в легких видах спорта,я вот своего сына отдала на бокс в возрасте 6 лет,сейчас уже как пол года занимается в "ЕвроФитнес" нравится ему очень,а это главое!!
Алина, 14 апреля 2014, 15:55
Ну я не согласна!
Мужчина должен быть мужчиной. Что его на балет отправлять?

Да и в 3 года он же не будет сразу драться...там разминки, зарядка, дисциплина, жесткость - это хорошие качества! Ребенок по жизни будет куда увереннее!
Алексей, 21 апреля 2015, 14:38
Молодец!!!
Nastia Felico, 14 апреля 2014, 17:50
Быть мужчиной - это уповать на кулаки?
Жестокость делает не уверенным, а наглым.
Уверенность дают только свои идеалы и личные положительные качества.
В три года можно разминаться на детской площадке, играя и общаясь. 
И на балет, и на бокс - ребенок должен идти по собственному выбору и желанию. В три года - есть только приоритеты родителей для ребенка. Поэтому пока только лучше наблюдать за ребенком, помогая ему раскрыться, а не чему-то специфическому обучать.
Nastia Felico, 14 апреля 2014, 17:51
жесткость для 3х лет рановато. 
Алина, 14 апреля 2014, 23:23
У меня мой крестник с 4 лет ходит на бокс...ему очень нравится...они бегают, разминаются, бьют по груше, хороший и мудрый тренер...мальчик очень доволен и ходит на бокс с удовольствием.

Если ребенку не нравится посещение любых кружков и спортивных секций - то не стоит его насильно заставлять заниматься тем, чем Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок занимался!!!
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 00:23
хорошо, что ребенку нравится, значит, правда, тренер имеет подход к детям.
а Вашему крестнику предлагали другие секции?  как родители и он приняли решение, что мальчик будет посещать именно бокс? просто интересно, был ли у ребенка выбор. и если его спросить, почему он занимается боксом, что он ответит? что ему дает этот вид спорта?.. просто здесь, конечно, интересно мнение самого ребенка. он может совсем иначе относиться к боксу, чем мы, взрослые.
Галина, 14 апреля 2014, 14:59
Я думаю, что раньше первого класса отдавать на бокс не надо. Ребёнок должен подрасти и понимать то, что он делает. А до этого возраста можно определить на более гуманный кружок.
Nastia Felico, 14 апреля 2014, 14:32
я вообще к боксу отрицательно отношусь. что в нем положительного? сейчас столько возможностей для самовыражения ребенка и его энергии. и я считаю, бокс - это разрушительный вид спорта, ведь там бьют и побеждают силой. там всегда присутствует агрессия.