Помощь при энурезе

По соседству с нами живёт ребёнок. Он болен энурезом. В школе над ним смеются, а родители постоянно нервничают. Как помочь?

Комментарии

Алёна, 2 января 2014, 20:37
Проблема эта психологического характера в том числе, и важно не помешать лечению, которое, думаю, уже ведется родителями - ребенку важна поддержка, постарайтесь показать малышу, что от Вас и вашего ребенка он может её получить.
Валентина, 2 января 2014, 20:34
Думаю родители уже лечат его. С Вашей стороны Вы можете лишь объяснить своим детям, что смеяться над чужой болезнью недостойно, и чтоб они другим детям делали замечания, если такое увидят.
Анюта, 27 декабря 2013, 10:41
А я считаю, что ребёнку уже нужна работа с психологом. Родителям не следует ругать ребёнка за это. Он не виноват.
Маричка, 27 декабря 2013, 10:37
Оптимизировать режим приёма жидкости и питания. Во второй половине дня и перед дневным сном ограничить приём жидкости, не давать много солёного
Ева, 27 декабря 2013, 10:34
Нужно срочно обращаться к специалистам. У ребёнка может быть серьёзная психологическая травма, которая повлияет на будущую жизнь.
Галина, 27 декабря 2013, 10:30
Нельзя ругать ребёнка за мокрую постель. Снять напряжение, что он не виноват. Обязательно обратиться к врачу.
Mudarisa, 27 декабря 2013, 10:27
Это сложная проблема. Нужно установить причину этого нарушения (психологическая или физиологическая). После этого подбирать соответствующее лечение.