Совместный сон с ребенком 3 года

Здраствуйте! я мама трехмесячного малыша. кто что думает о том, что малыш спит вместе с родителями? поделитесь опытом))

Комментарии

Имя скрыто, 21 марта 2013, 10:05
Я тоже слушала "советы" и ложила малыша в кроватку....Я до 1,5 года незнала что такое сон....Он спал по 45 мин я по 15-20 в час...Постоянное недосыпание,раздраженность....постоянные головные боли...ТАК намучалась....А потом как-то мы затеяли ремонт и ребенку пришлось спать с нами некоторое время....он вставал только на горшок....потрогает что я рядом и спит дальше...Так зачем мучать себя и травмировать ребенка?Сейчас нам 4 годика мы спим в отдельной комнате с 3-х лет...только иногда он зовет меня ночью к себе...засынает и я ухожу....
Имя скрыто, 25 октября 2012, 15:52
С первых часов рождения мой сын спал вместе с нами. Ни секунды не пожалела!!! Понятия не имею о бессонных ночах!!! Ребенок отлично набирал вес (по 2кг в месяц), ни каких проблем с лактацией не возникало...в итоге на ГВ до 3-х лет!)) С года прекрасно адаптировался к своей кроватке...только под утро приходил к кормушке))) Со старшей дочкой я слушала"умные" советы о вреде совместного сна и получила море "удовольствия" в виде бессонных ночей и пропавшего через месяц молока!!!
Евгений, 9 июля 2012, 16:59
Объясняю: мой чудесный ребенок с рождения спал в другой комнате, а я как полагается спал с любимой женой, но дали слабину, пару ночей моя жена поспала с ним, теперь жена спит только с ним он не дает ей уйти, закатывает истерику. Мое мнение: ребенок с детства должен знать что у него есть своя кроватка, в ней он и должен спать.
Nastia Felico, 11 января 2014, 00:00
Вы сказали, что Вам полагается спать с любимой женой, потому что Вы ее муж.  но Ваш ребенок тоже ее любит, и поверьте, ему со своей мамой спать нужнее. через близкий контакт во сне с мамой ребенок лучше развивается  и увереннее становится. до 7 лет по его желанию это правильно. а ребенку больше должны родители, чем должен он. и Ваша жена это чувствует и понимает. Вы должны ею восхищаться. Вам очень повезло. 
Евгений, 9 июля 2012, 16:51
Не советую, ребенок должен спать отдельно от родителей
Имя скрыто, 14 декабря 2011, 13:23

Совместный сон ребенка имеет следующие плюсы:

1. Психологическая комфортность малыша.
  2. Лактация без проблем у мамы, а также спокойствие малыша во время сна.
  3. Терморегуляция. Так как у малыша еще не сформирована терморегуляция тела, то окружающее тепло будет не лишним для Вашего чада.
  4. Парадоксальный сон малыша.

На сколько мне известно, что малыш, который спит вместе с мамой погружается в так называемый парадоксальный сон - глубокий сон. Еще такой сон называют поверхностным. Нормой поверхностного сна ребенка, который спит с мамочкой, считается 78-82% от общего времени сна новорожденного, ~ 48-52% - 4-8 месяцев ребенку, ~30% - до 3 лет.

Взрослые тратят на поверхностный сон всего 20% времени от общего сна.

Танюша, 14 декабря 2011, 10:05
Рано или поздно нужно будет приучить ребенка спать отдельно....мы с мужем брали ребенка в кроватку до 3.7 лет...
Таня, 14 декабря 2011, 09:24

Рекомендую к прочтению статью "Совместный сон с ребенком: мифы и факты"

Подобного опыта еще нету - тяжело помочь :)