Старшему сынишке уже 6 лет! Не могу отучить спать не со мной!

Такая проблема, что своего манюничку я буквально только родила. Старшему же уже 6 лет. Не могу отучить его спать со мной не в одной кровати. Что делать? Как отучить? Он ведет себя как липучка. Посоветуйте что-нибудь.

Комментарии

Nastia Felico, 4 января 2014, 23:15
вот знаете, что меня на форуме удивляет больше всего? какой бы вопрос человек не задал, никто не рассуждает - а надо ли этого добиваться?  ВСЕ думают как помочь человеку этого добиться.
например: как отучить? как приучить? и никто не задумывается - А ЗАЧЕМ? все на автопилоте ищут ответ, который просто не нужен.  
я знаю, почему сейчас практически все люди делают на автопилоте.Вот рассудите - нравится Вам так вопринимать мир?  если Вам это важно, спрашивайте. я из этого секрет не сделаю. все очень просто, вопрос - хотите ли Вы?
Nastia Felico, 4 января 2014, 23:08
ребенку нельзя внушить что он большой, дети естесственны.  если он чувствует потребность в Вас, значит действительно Вы ему нужны. это же так хорошо!..
Nastia Felico, 4 января 2014, 23:05
липучка - потому что переживает, что его стали меньше любить из-за появления второго ребенка.  а значит вообще отстранять его нельзя, он страдает.  попробуйте привлечь его к уходу за младшим ребенком, чтобы он его принял и ему стало легче, что родительская любовь разделилась. а укладывать спать одного - зачем? младший ребенок ведь спит в своей  кроватке,что мешает  старшему ребенку спать рядом с Вами? 6 лет это еще младший возраст, разве плохо, что ребенок Вас любит и ему рядом хорошо? это редкое качество в детях сейчас - любить близость с родителями в таком возрасте.
Анюта, 27 декабря 2013, 10:16
Отучить будет очень трудно, ведь вы всегда это ему позволяли. Не ждите, что это получится быстро. Возможно поможет любимая игрушка в кроватке и разговоры перед сном.
Mudarisa, 27 декабря 2013, 10:14
Объясните ребёнку, что у вас новый малыш, которому сейчас надо больше внимания, чем ему. Сделайте акцент на том, что он большой мальчик и должен спать самостоятельно.
Слава, 23 декабря 2013, 21:32
Попробуйте посидеть с ним до полного засыпания, пусть держит вашу руку или гладьте его по голове, когда рассказываете сказку или смотрите вечерний мультик.
Владислава, 3 ноября 2013, 01:20
Поговорите с мальчиком, объясните ситуацию, что он взрослый парень уже, и не гоже с мамой спать) И да, я согласна со всем вышесказанным, оформите спальное место (или комнату) вместе с сыном, что бы ему хотелось туда идти и спать там) Я думаю это должно помочь)
Ясмина, 2 ноября 2013, 23:05
Выберите вместе с ребенком красивое постельное белье - возможно у сына есть герои любимого мультфильма, сейчас что только не изображают на комплектах. Можно еще купить интересный ночник, у нас проекция звездного неба. 
Ольга, 2 ноября 2013, 22:59
Мои до сих пор со мною засыпают, потом с папой разносим детей по своим кроватям. Пробовали засыпания с игрушкой, на нас не действует.
Янина, 2 ноября 2013, 22:55
Если есть материальная возможность, купите ребенку новую интересную кровать, например такую:
Nastia Felico, 4 января 2014, 23:18
Ребенок хочет маму, а предлагать ему сооблазнительную кровать - это искушение и подкуп. Купите ему такую кровать от всего сердца, когда он сам ее захочет. вот тогда эта кровать будет по-настоящему дорогой, и такими же дорогими Ваши отношения - честные.