Чем занять ребёнка в очереди?

Чем занять ребёнка в очереди?

Комментарии

Алла, 4 декабря 2014, 08:42
А вот обычно не получается объяснить ребёнку, почему так долго ждать надо. И всё время в очереди приходится тратить на то, чтобы объяснить, что скоро будет наша очередь.
Маричка, 3 декабря 2014, 01:30
Хочу сказать ещё, что в очередях ещё детей вообще не любят из-за того, что им весело, они бегают и резвятся, о чём-то разговаривают. Поэтому лучше не злить народ, а тихонечко с ребёнком поговорить.
Галина, 3 декабря 2014, 01:28
Если есть другие дети в очереди, то мои обычно общаются с ними и забывают, куда пришли. А если душное помещение и слишком много народа, то я ухожу из этого места.
Анюта, 2 декабря 2014, 23:25
Практически все дети не любят ждать, поэтому лучше их не брать с собой в места, где большая очередь. Но от очереди в поликлинике никто не застрахован, поэтому нужно "зубы заговаривать" - рассказывать стихи, загадывать загадки, беседовать.
Mudarisa, 2 декабря 2014, 17:45
У меня дочка любит рассматривать витрины в магазине, пока стоим в очереди. Если это больница, то любим расматривать новых людей, слушать, что другие говорят.
Ева, 2 декабря 2014, 17:28
Если ребёнок маленький, то обязательно с собой брать маленькую игрушку, можно рассматривать вывески. А если постарше, то играть в слова, города, имена.