Что сейчас больше всего интересует Ваших детей? ♡

Придумала эту тему, потому что чувствую невероятный интерес Саванны к самолётам! Купила книжку "Ранок" - "Самолёты-спасатели" и нам так захотелось рисовать самолёты, узнавать интересную информацию о них! Наверно, книжка вдохновила - яркая, с наклейками и разными заданиями для детей (от 3х лет). Ещё Сави хочет игрушечный самолёт и творческую поделку на тему самолётов.

Знаете ли Вы интересные модели самолётов для детей - своими руками?

Вот фото из нашей книжки про самолёты:

А вот 3 книги из этой серии про самолёты-спасатели, всего их 4:

Чем сейчас интересуются Ваши дети? Какими книгами и игрушками? О чём они любят слушать и узнавать - именно в настоящее время и возраст?

Комментарии

Ева, 15 октября 2014, 01:23
А моя дочка сейчас полностью увлечена маленькими братиком и сестричкой. Если бы не она, то не справилась бы. Кроме этого успевает рисовать и улучшает технику чтения.
Маричка, 15 октября 2014, 00:57
Сейчас моего мальчика интересуют машины, у которых откидывается кузов. Любит делать гаражи из кубиков или конструктора. На улице нравится играть с друзьями в догонялки.
Анюта, 15 октября 2014, 00:32
У меня дочка любит слушать сказки, рассматривать картинки в книге, танцевать, когда слышит любимую музыку. С удовольствием играет с игрушками-зверятами.
Алла, 14 октября 2014, 16:29
Моя дочка сейчас увлеклась серьезно лепкой из пластилина. А еще с удовольствием раскрашивает картинки, которые я ей распечатала.
Галина, 13 октября 2014, 00:04
Мне понравилась вот такая модель самолёта. Это квиллинг. Достойное украшение, но трудоёмкое.
Nastia Felico, 13 октября 2014, 00:09
Квиллинг - это непросто. Я только плоские картины квиллинг делала - цветы и листья.
А звуковые схемы - это в книгах такое Настя смотрит? 
Галина, 13 октября 2014, 00:44
Нет, не в книгах. В школе у детей специальные карточки со звуковыми схемами. Учительница называет слово, а они на парте выкладывают. Дома мы тоже такое делаем.
Галина, 13 октября 2014, 00:48
За квиллинг я полностью согласна. Я и простые плоские изображения не сделаю. Но квиллинг - это очень красиво, мечтаю научиться
Nastia Felico, 13 октября 2014, 12:31
Это не сложно, только нужно терпение накручивать ленту из бумаги, склеивать её и придавать форму этой фигурке. Потом клеить эти фигурки-детали на бумагу друг возле друга. Я только две картины такие сделала в 2010 году.

В магазинах продаются наборы цветных бумажных лент разных оттенков - для квиллинга, очень удобно. А то я раньше вырезала эти полосочки.
Маричка, 15 октября 2014, 01:01
Можно сделать аппликацию в виде самолёта. А по сделанной аппликации изучать части самолёта.
Nastia Felico, 15 октября 2014, 16:13
Аппликация самолёт мне понравилась!
А самолёт из кабачка - не годится: ни вегану, ни ребенку. Вот сыроедам - годится! 
Маричка, 15 октября 2014, 01:03
Можно сделать вот такой веганский самолёт, а потом съесть его. А перед этим сфотографировать куклу с ним на память.
Галина, 13 октября 2014, 00:02
Сейчас мою старшую дочь Настю интересуют задачи и звуковые схемы, игрушками практически не играет, только за компанию с сестричками. А младшая Ксюша заинтересовалась лесными зверятами.
Mudarisa, 12 октября 2014, 23:03
У издательства Проф-Пресс, которое выпустило нашу книжку о мишке, есть книга Татьяны Коваль."Про машины, самолёты, корабли и поезда". Может вас заинтересует.

Nastia Felico, 12 октября 2014, 23:37
Я сейчас ищу хорошие книги для детей про транспорт, особенно про самолёты.
А я на русском сайте сейчас нашла насадку на кран (впервые такое увидела):

Представляете - это чтобы детям веселее купаться было. Конечно - интересная штука и фирменная: "Skip-Hop Moby". 650 русских рублей.
  • 2
  • 1