Дневной сон ребенка

Насколько важный дневной сон для ребенка? 

Комментарии

Слава, 29 января 2014, 14:04
Отдохнувший ребенок дисциплинирован, адекватно реагирует на просьбы, спокоен, общителен, внимателен, желает и способен познавать новое.
Натали, 29 января 2014, 14:03
Для детей младше 4-х лет дневной сон полезен и обязателен. Он должен быть в середине  дня, длиться 1-2 часа и заканчиваться не позже 15:00, т.к. это может вызвать проблемы с засыпанием ночью.
Nastia Felico, 29 января 2014, 13:29
главное не заставлять ребенка спать, а предоставлять ему эту возможность, предлагать.
Nastia Felico, 29 января 2014, 14:46
я как раз имела ввиду постарше возраст. а до 4х лет дети засыпают днем сами, если их ничего не беспокоит и они естесственны. просто в обед нужно укладывать ребенка, приласкав, чтобы ему было приятней засыпать. это должна быть  для него привеллегия, а не обязанность, чтобы не вызвать у ребенка бурное чувство протеста. дети очень чувствуют, когда от них пытаются взрослые чего-то добиться.
Olga, 29 января 2014, 13:20
Дневной сон дает возможность быстрее усвоить новые знания, улучшает процесс запоминания. Если ребенок не отдохнет днем, то к вечеру его активность повысится, ему будет сложнее физически уснуть, т.к. мозг перегружен информацией и впечатлениями.
Карина, 29 января 2014, 13:07
Моя доця, если не поспит днем (перегуляет сон или мы куда-то ездили по делам), то к вечеру превращается в "противную" доцю, как 2 разных ребенка.
Валентина, 29 января 2014, 13:00
У меня сейчас спит еще часто, несколько раз в день, и я не ограничиваю время сна, при этом и ночью спит хорошо. Говорят, во сне детки растут!
Алёна, 29 января 2014, 12:53
Когда детки маленькие - они быстро устают и им нужно поспать, отдохнуть, а когда постарше, достаточно 1 сна, но если его пропустить - ребенок может капризничать и быть не в настроении.
Маричка, 27 января 2014, 01:13
Во время сна днём вырабатывается гормон роста. А также повышенный иммунитет к различным заболеваниям. Сон - залог полноценного развития.
Анюта, 27 января 2014, 01:08
За день малыш получает много информации и эмоций, для того, чтобы это разложить по полочкам нужен сон. Дневной сон - это пауза для событий за день.
Ева, 27 января 2014, 01:02
Ночью ребёнок восстанавливает силы, которые потратил днём. А если малыш не будет спать днём, то ему будет сложнее засыпать ночью. 
Галина, 27 января 2014, 00:57
Дневной сон необходим для полноценного физического и интеллектуального развития ребёнка.  Он помогает восстановить силы и работоспособность малыша.
Алла, 27 января 2014, 00:53
Каждый ребёнок нуждается в дневном сне. Это предотвращает утомление, которое очень опасно детям. Сон помогает восстановить силы и энергию.
Mudarisa, 26 января 2014, 23:16
Чрезвычайно важен, особенно для совсем маленького ребёнка. Так как во сне отдыхает нервная система ребёнка.