Допустимо ли купание детей вместе с мамой или папой?

Допустимо ли купание детей вместе с родителями и если да, то до какого возраста?

Комментарии

Натали, 21 января 2014, 17:02
Я считаю вместе купаться лучше на море или речке, или в бассейне,  а не в ванной. Как-то это уж странновато. С другой стороны раньше в баню ходили всей семьей и ничего такого в этом не было.
Алёна, 21 января 2014, 16:56
Ничего такого в этом нет, если дети еще маленькие, то вполне можно купаться всем вместе или с один из родителей, если ванная конечно позволяет.
Слава, 21 января 2014, 16:10
Это не гигиенично, ведь у папы и у мамы свои уже бактерии. К тому же есть опасность, что родители болеют грибковыми болезнями, и можно заразить малыша.
Карина, 21 января 2014, 16:06
Смотря какого возраста ребенок. Но вообще лучше не нужно этого делать, разве что в исключительных случаях как написала Ольга.
Olga, 21 января 2014, 16:03
Если малыш до года и боится купаться, допустимо чтоб папа брал на руки малыша, а мама его купала. Так ему будет спокойней.
Mudarisa, 17 января 2014, 19:54
Мне кажется, что это пошло и вульгарно. А ещё, где гарантия, что вы ему не передадите какое-то заболевание? Нужно прежде всего думать о правилах личной гигиены.
Галина, 17 января 2014, 11:53
Я за совместное купание в море или бассейне. А в ванне или душе надо купаться без детей.
Ева, 17 января 2014, 11:52
Моё личное мнение, что не стоит. Для меня это как-то вульгарно и неприлично.
Анюта, 17 января 2014, 11:19
Если у вас нет комплексов, то купайтесь, сколько вашей душе угодно. Но я так не делаю, мне не нравится.
Алла, 17 января 2014, 11:12
У нас дома маленькая ванна, поэтому таких вопросов и мыслей не возникало. А если честно, то мне было бы не комфортно купаться с детьми голой в любом возрасте.
Маричка, 17 января 2014, 10:06
А что вы имеете в виду: ванну или бассейн, водоём? Если в ванной, то это неприлично. А вот если всем вместе купаться в бассейне (в купальных принадлежностях), то даже нужно и полезно.
Nastia Felico, 17 января 2014, 05:13
если нагишом, то недопустимо, я считаю, потому что вульгарно. ребенок видя обнаженных родителей теряет к ним уважение. но  если ему даже меньше трех лет, а мать голая с ним в ванной балуется, он почувствует распущенность все равно, отношение к ребенку в любом его возрасте формирует отношение к родителям, к себе.
если уж очень хочется это испытать, то просто представьте - Вам бы понравилось, если бы родители с Вами маленькой  купались, думая что есть Ваш возраст, когда это делать можно. если чувствуете, что да, тогда и Вашему ребенку понравится, возможно.