Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?

Я бы сказала, что "всегда нужно слушать свое сердце". А что бы сказали Вы?

Комментарии

Ева, 2 декабря 2014, 14:21
Мой совет был бы не гнаться за чужими принципами и идеалами. Нужно оставаться всегда самим собой.
Маричка, 2 декабря 2014, 14:18
Я бы посоветовала ребенку жить по совести, быть справедливым и честным. А если поступать с людьми плохо, то это к тебе вернется.
Галина, 2 декабря 2014, 14:03
Я бы посоветовала поступать так, как ребенок считает нужным, а не слушать других. Так как только собственный выбор научит ребенка жить.
Алла, 19 ноября 2014, 14:57
Я бы посоветовала ребёнку прежде, чем что-то делать - обязательно подумать, взвесить все за и против. Как говорится "Семь раз отмерь, один раз отрежь".
Nastia Felico, 18 ноября 2014, 13:40
Вот еще один замечательный совет ребенку: будь благодарным человеком. Потому что помнящий добро - самый лучший человек в мире!
Nastia Felico, 18 ноября 2014, 13:20
А я бы еще посоветовала - всегда помнить о себе, беречь свой имидж и хорошо к себе относиться. И никогда не помогать другим - во вред себе. Потому что жертвовать собой - это не помощь, а обмен страданиями. Даже в Библии написано, что нет хуже человека - обижающего самого себя. Это Ветхий Завет, Книга Сирах.

Что удивительно - в м/с "Доктор Плюшева" она же сказала игрушечному роботу - чтобы он не спасал тонущих или возле фантана, где робот может намокнуть и испортиться. То есть спасай так, чтобы не пострадать самому.

Хорошее отношение к другим - начинается с хорошего отношения к себе. 
Анюта, 18 ноября 2014, 11:27
Я бы посоветовала ребёнку при любых обстоятельствах оставаться человеком. Для этого нужно хорошо относиться к людям, все конфликты решать словами.
Mudarisa, 17 ноября 2014, 23:03
А я бы сказала - "Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе". Но, наверное, одним советом было бы не обойтись. Маленький ребёнок мой совет бы точно не понял.
Nastia Felico, 17 ноября 2014, 21:34
Серде может ошибаться, потому что оно во власти чувств.

Я бы сказала: делай только то и так, за что будешь себя уважать, это твой лучший друг - самоуважение. И лучше его тебе не подскажет никто - на Земле и на Небе. Ведь всё остальное - крайности и преходящее.

Даже любовь может ослеплять или проходить. А самоуважение - это путь достойного человека, его солнце и брат его совести.
Таня, 17 ноября 2014, 22:54
Сильно сказано!