Как бы вы поступили, если ваша малышка ударила нечаянно другую мягкой игрушкой не со зла?

Как бы вы поступили, если ваша малышка ударила нечаянно другую мягкой игрушкой не со зла?

Комментарии

Галина, 8 августа 2014, 01:24
А порой дети не могут выразить свои дружественные отношения и специально бьют, дёргают, щипают,при этом не имея цели сделать больно. Одним словом нужно смотреть по ситуации.
Галина, 8 августа 2014, 01:20
Если бы ребёнок расплакался, то я бы успокоила и сказала, что дочка сделала нечаянно. А потом предложила помириться.
Галина, 8 августа 2014, 01:22
А если бы это произошло абсолютно случайно и просто задели ребёнка, играясь, то даже бы не обратила на это внимание. И внимание переключила бы на игру, а не удар.
Алла, 8 августа 2014, 00:55
Я бы на это отреагировала спокойно и скандала не было бы. За нечаянно нужно извиниться и проблема решится.
Анюта, 8 августа 2014, 00:43
Я бы просто объяснила своему ребёнку, что биться нельзя игрушкой. А перед мамой и ребёнком бы извинилась и попросила бы дочку тоже такое сделать.
Анюта, 8 августа 2014, 00:41
А у нас во дворе на этой почве был целый скандал во дворе между двумя мамочками. Та, ребёнка которой ударили, потребовала убрать ребёнка, который ударил со двора и обвинила в том, что она не смотрит за ребёнком. А в свою очередь вторая сказала, что в своём дворе ребёнок будет делать то, что хочет.
Марина, 6 августа 2014, 14:28
моя дочка 1.8 мес. бьет и меня и папу и бабушку. Мы конечно с мужем говорим что так нельзя, я иногда притворяюсь что плачу она идет и жалеет меня. Бабушка наша говорит что это пройдет. А если она нечаянно мне попала чем нибудь я просто не обращаю внимания, еще и посмеёмся вместе.
Averlova, 6 августа 2014, 12:03
если нечаянно - то ничего, показать, что если бы это было специально, то это было бы очень плохо, а если нечаянно, то нужно просто извиниться и всё )
Таня, 6 августа 2014, 09:39
Сказала бы, что игрушке больно. Что тебе бы неприятно было, если бы тебя игрушка ударила и болела бы ручка или ножка....

А вообще - дети в раннем возрасте и себя могут бить, и маму, и папу...ничего страшного нету...
Но лучше не допускать себя ударить и не переводить в игру - потому что будете отучать долго .