Как решить проблему выгула собак на детских площадках?

Как решить проблему выгула собак на детских площадках?

Комментарии

Nastia Felico, 28 апреля 2014, 13:26
Поскольку многие люди не интересуются Законами Украины, не соблюдают их - они предоставлены сами себе и своим проблемам.
Мамы сами не знают права своих детей, не чтут,  а хотят, чтобы их - собачники знали и уважали!.. Не абсурд?...  
Как просто  хотеть оштрафовать собачников, зная, что за своё отношение к ребенку - заплатить штраф это как минимум было бы справедливым. Девочки, мир могут изменить только те, кто сам изменился в том направлении, которое желает от него. 
Таня, 28 апреля 2014, 12:29
У нас закон есть, но наказывают - по другим законам - законам денег .

Выход же очевиден - сделать существенный штраф за выгул в подобных местах собак. Владельцам собак - убирать за своими животными на улице...

Почему в Украине действует закон о запрете курения в общественных местах, а соблюдают его - не все. Причем штрафуют тоже - одних штрафуют, а других - нет.
Алла, 28 апреля 2014, 09:01
Только уважением к друг другу и всему живому. Если люди будут помнить, что они не одни и живут в цивилизованном обществе.
Маричка, 28 апреля 2014, 00:54
Вот курить на территории детских учебных учреждений и общественных местах запретили и придумали за это штраф. Стало легче. Если бы был штраф и за выгул собак на запрещённых территориях, то проблема была бы решена.
Ева, 28 апреля 2014, 00:44
Если бы были специальные места для выгула собак, то никто бы не выгуливал на детских площадках. Хотя здравомыслящий человек не поведёт своё животное туда, где гуляют дети, понимая всю ответственность.
Елена, 27 апреля 2014, 13:26
Выгул собак не детских площадках - плохо, но ещё хуже их выгул без намордников и поводков.А у нас тут вообще бегает стая дворняг, особей 10-12,и каждая размером с телёнка,вот это жесть!!!Слышала ,их отловили,а то на людей начинали кидаться.
Галина, 27 апреля 2014, 13:09
Я не думаю, от того плохой я человек или нет, собаки будут гадить на площадке. В обычных домах - нет охраны, на площадках сидят алкоголики и наркоманы. В этом случае менять нужно не себя, а общество. Пока не будет уважения к другим - не будет и чистоты и порядка на детских площадках. У нас просто в обществе считают "Моя хата с краю- ничего не знаю". Не все, конечно.
Nastia Felico, 27 апреля 2014, 13:39
Галина, Вы прочитали Закон об охране детства? Теперь знаете о правах своих детей с Вами?.. Закон и меняет общество, когда его соблюдают!.........
Nastia Felico, 27 апреля 2014, 13:32
Галина, а как Вы измените общество, будучи как общество? Надо самой в первую очередь изменить свой взгляд на Жизнь.
Галина, 28 апреля 2014, 00:46
Опять вы переходите на личности!!! Лично я не выгуливаю животных на детских площадках и не бросаю мусор, слежу, чтобы мои дети не мусорили.
Nastia Felico, 27 апреля 2014, 07:44
В первую очередь, надо продвигать уважение прав ребенка по Законам Украины - особенно родители должны быть осведомлены, что они не имеют право растить и воспитывать ребенка, как сами считают нужным. у ребенка в нашей стране есть права, они хорошо описаны в статье 10 (О воспитании ребенка и его правах с родителями) Закона об охране детства. Нужно просвещать всех о детских правах в стране, тогда и владельцы собак задумаются, если в первую очередь - родители будут считаться с чувствами и желаниями,  достоинством своих детей!..

Конечно, какая культура и правовая осведомленность в стране, такое и отношение людей друг к другу: и выгул собак повсюду. хоть часть родителей уверенно заявляют, что они сами знают, что лучше для их детей, при этом нарушают Закон в стране. и владельцы собак тоже так
относятся к их родительству и их детям - в позиции: и нам виднее, где с собаками гулять!..

У всего есть причинно-следственная связь, и, конечно, желая что-то в мире изменить, нужно бороться не с поверхностными проблемами, а искать подводные камни и корень этих проблем, в основном, меняя свое отношение в лучшую сторону - к чистоплотности своих взглядов на Жизнь, материнство и гражданской позиции. 

В моем дворе, дома, где я живу, шикарная детская площадка, двор загорожен забором, есть охрана, и на площадке даже не сорят, не то, что гуляют с собаками, все под присмотром, ухоженно и красиво. Цветы, молодые деревца берез. Как думаете, мой взгляд на жизнь - способствует тому, что я живу именно так?.. Ведь когда я на форуме многим предложила задуматься о правах детей и активнее заступаться за них, если кто-то хвалится авторитарным воспитанием, многие промолчали и остались в стороне, якобы уважают чужие мнения. 

Попробуйте уважать себя, живя в позиции - главное, что у моего ребенка жизнь удалась!.........
Галина, 27 апреля 2014, 13:15
Я думаю, что это не от Вашего взгляда на жизнь. А от того, что во дворе охрана и если там будут сорить и выгуливать собак, то будут наказаны.
Nastia Felico, 27 апреля 2014, 13:36
Галина,  написав о своем доме с охраной, я имела ввиду, что благодаря своей позиции в Жизни - могу так жить, где чисто, красиво и царит порядок.
Конечно, порядок там, где Закон и Охрана. Но кто чтит Закон и учавствует в Жизни других, может себе позволить такую Жизнь, как у меня. Вот что я и хотела сказать. 
Галина, 28 апреля 2014, 00:51
Я считаю, что если человек не может себе позволить жить в доме с охраной, то это не означает, что он плохой человек или у него неправильный взгляд на жизнь. У нас в городе дома с охраной только у работников суда или если это новый дом с консьержем. И это не показатель того, что именно там живут достойные члены общества.