Как вы относитесь к советам доктора Комаровского?

Как вы относитесь к советам доктора Комаровского?

Комментарии

irabelova, 4 декабря 2015, 15:50

Во многом с ним согласна. При этом, считаю, что за ребенка, в первую очередь отвечают родители, а не врачи. Поэтому следует полагаться и на собственную интуицию, опыт... В проблемных вопросах можно проконсультироваться с другими специалистами, сравнить их мнения, решить, как лучше.

Ева, 29 января 2015, 02:06
Его книги интересно почитать, а передачи посмотреть. Всегда можно найти то, чего раньше ты не знала. Благодаря этим передачам я знаю теперь основные симптомы детских болезней и как с ними справиться.
Галина, 29 января 2015, 00:14
Думаю, что доктор Комаровский сейчас - это как Спок раньше. Толковый, артистичный мужчина. Но мне более важно мнение специалиста, который работает в поликлинике, а не выступает по телевизору.
Анюта, 29 января 2015, 00:11
Уважаю доктора Комаровского, но все рекомендации его не выполняю. Если что-то касается моего ребёнка, то я предпочитаю узнать мнение нескольких врачей, а потом делать свои выводы.
Маричка, 28 января 2015, 23:41
Думаю, что его передачи и советы лишними не будут. Всегда информтивные и медицински обоснованы. А придерживаться их или нет - это право каждого родителя.
Алла, 28 января 2015, 23:33
Отношусь положительно, но каждый совет нужно пропускать через себя и мыслить логически. За жизнь и здоровье ребёнка отвечют родители, а не педиатры.
Маричка, 28 января 2015, 23:16
Передачи с его участием мне всегда нравились - чётко, ясно, доступно, с юмором. Особенно нравились передачи, где показывали и рассказывали как оказать первую помощь.
Mudarisa, 28 января 2015, 17:38
Смотрела его передачи регулярно. Как педиатр он мне нравится. А вот как мама некоторые советы не признаю (как отучать от совместного сна и игнорировать капризы).
Таня, 28 января 2015, 14:13
Плохого не вижу в его передачах. Очень прямой и доступный язык, как для врача. Все понятно и доступно для родителей. Во время беременности все пересмотрела передачи.