Как Вы приучали малыша к горшку?

Как и в каком возрасте Вы приучали малыша к горшку?

Комментарии

Анюта, 19 января 2014, 18:05
Я не давила на ребёнка и не заставляла ходить на горшок, ведь до 2 лет дети туда ходят неосознанно. Садила с 6 месяцев, а если не получалось, то нормально на это реагировала!
Маричка, 13 января 2014, 20:18
Начали в 8,5 месяцев. Сначала садили в штанишках просто, потом высаживали после еды и прогулок. Где-то к году начал проситься сам.
Галина, 13 января 2014, 20:11
Начала приучать с 6 месяцев, когда дочка уже хорошо сидела. Заметила, что через 20 минут после кормления обычно писает, тогда и высаживала. Но делает она это неосознанно.
Mudarisa, 13 января 2014, 20:07
У меня подруга с 1,5 месяцев приучала девочку и не жаловалась, как то получалось. А вот я не рискнула.
Имя скрыто, 7 января 2014, 15:36
Чем раньше начнете - тем будет проще потом приучить, но в любом случае до 2-х лет дети не делают этого осознанно, так что можно начать хоть с рождения, хоть с 1,5 лет - все равно ребенок научится ходить самостоятельно к 2 годам. Приучать нужно, высаживая на горшок во время предположительного опорожнения: утром, на ночь, после еды или обильного горячего (теплого) питья.
Валентина, 7 января 2014, 15:32
Мы еще маленькие, но мне интересно почитать, так как все это еще предстоит делать. И вообще сильно это сложно или нет?
Слава, 7 января 2014, 13:32
Я сначала насала усаживать на горшок по утрам, так как детки утром всегда писают много после ночи. Также усаживала после еды и после прогулки, если гуляли на холоде. Тут главное терпение и не давить на ребенка.
Карина, 7 января 2014, 13:31
Когда я впервые решила приучать к горшку, то была зима, и малышка голой попой ползала прямо по полу, я боялась, что она простудится, поэтому повременила до лета, когда нам было уже 1,5 годика. Научилась она быстро.
Алёна, 7 января 2014, 13:29
Я сначала попыталась с 1-го месяца экономить на подгузниках и подгадывать моменты, когда мой сынуля будет делать сови дела. Но не тут то было, после пару раз опписаного дивана и ковра, решила повременить до года и к 1,5 лет мы уже просились сами.
Olga, 7 января 2014, 12:59
Нам сейчас 9 месяцев, но усадить на горшок мою непоседу невозможно, он сразу же слазит и ползет играться или трогать что-то.
Таня, 5 января 2014, 18:40
С 9 месяцев сразу после кормления начали садить на горшок...хвалили, когда что-то "оставляла" кроха в горшке . Так и начали приучать...

Чем раньше начнете - тем будет проще...