Мама, купи!

Всегда ли вы покупаете желаемое ребёнку в магазине после фразы "Мама, купи!"?

Комментарии

Nastia Felico, 28 августа 2014, 23:57
Галина, раз Вы создали эту тему - поделитесь: что делаете Вы, когда ребенок просит купить что-то? Как Вы договариваетесь с ребенком, чтобы он не огорчался? Интересны ли Вам - желания Ваших детей, в любых магазинах, важны ли?..
Nastia Felico, 28 августа 2014, 23:54
Что для меня дико - это когда ребенок просит игрушку, а ему говорят: "А ты её заслужи! Помогай по дому". Ребенок должен помогать по дому - потому что красиво, когда чисто, и он дома живёт. И после 8-9 лет. А не чтобы заслужить свою естесственную потребность - игрушку. Ведь они развивают детей и это их настоящие сокровища.

В общем, манипулировать желаниями ребенка, обманывать его и т. д. - нельзя, даже если он часто просит купить что-то. Нужно искать причины этого голода и удовлетворять ребенка своим положительным отношением к нему.
Nastia Felico, 28 августа 2014, 23:48
Какими игрушками играть - должен решать ребенок, лишь бы это были качественные и безопасные игрушки. А часто просить игрушки - довольный жизнью ребенок - не будет.

Главное, чтобы ребенок понимал - зачем ему то, что он просит или это доппинг, чтобы ему уделили внимание и купили что-то.

Если это еда - то я бы конфеты и шоколад, сладости из магазина - до школы точно не давала бы. Мои родители тоже так делали и зубы всё детство, до 12 лет были здоровые.

Соки покупала бы только без сахара, ребенку. 
Маричка, 15 августа 2014, 23:46
Нужно смотреть в каком магазине. Если это продуктовый магазин и ребёнок просит булочку или сок и т.п, то я покупаю, если это съедобное и полезное. А самая дорогая игрушка после такой фразы появится не сразу.