Можно ли купать братьев и сестер вместе?

Имя скрыто
17 января 2014   •  Поболтаем? (наши дети)
Можно ли купать братьев и сестер одного пола вместе пока они маленькие, и если можно, то до какого возраста? И можно ли купать разного пола брата и сестру вместе?

Комментарии

Mudarisa, 17 января 2014, 19:49
Я за раздельное купание. А вместе будут купаться и плескаться на отдыхе
Ева, 17 января 2014, 16:26
Я считаю, что лучше не надо. А вот старшие братики и сёстры могут помогать родителям купать малышей.
Маричка, 17 января 2014, 15:39
Это дело ваше, но я бы не купала. Гигиена она на то и личная, т.е. должна быть индивидуальная.
Галина, 17 января 2014, 15:36
Я думаю, что когда дети погодки, то они не будут рассматривать половые органы друг друга. Они будут увлечены процессом купания и всё, вместе веселее.
Анюта, 17 января 2014, 12:46
Я за то, чтобы купать отдельно. Во-первых потому, что двоих сразу купать неудобно, а во-вторых, существуют правила личной гигиены.
Алла, 17 января 2014, 12:20
Меня мама с сестрой купала в одной ванне до лет 4. Извращенными и озабоченными мы не выросли.
Алёна, 17 января 2014, 12:20
Согласна с девочками. Если дети маленькие еще и больше внимания обращают на игрушки, плавающие с ними, чем на различия друг друга, то можно. А вот если подросли и проявляют активный интерес, то лучше уже не купать, при этом рассказать о различиях девочек от мальчиков.
Натали, 17 января 2014, 12:15
Если они двойняшки/блезняшки, или если разница между ними не большая, то можно конечно. Но лучше все-таки купать отдельно уже с года.
Olga, 17 января 2014, 12:05
Ничего плохого в этом не вижу пока деткам мало лет. Думаю до 4-5 лет можно купать братьев (или сестер) вместе. Дальше они уже будут мешать друг другу. Ну а до 2-3 лет можно купать мальчиков и девочек вместе.
Имя скрыто, 17 января 2014, 12:04
Нельзя, ванная должна быть индивидуальным местом, что малыш мог спокойно себя чувствовать и не стесняться.