О чём нельзя разговаривать при детях?

О чём по-вашему нельзя разговаривать при детях?

Комментарии

Ева, 2 декабря 2014, 17:17
Нельзя что-то или кого-то обсуждать, употребляя нецензурную лексику. И ещё не надо ругать правительство, своё начальство, врачей, учителей.
Mudarisa, 30 ноября 2014, 22:26
Ещё я думаю, что своего ребёнка нельзя сравнивать с другими детьми. Например, посмотри какой Вася хороший, рисует как хорошо, читает, а ты ничего не умеешь делать.
Маричка, 30 ноября 2014, 22:25
Нельзя обсуждать при ребёнке надвигающиеся проблемы (конец света, метеорит, летит комета), финансовые проблемы. Ребёнок может не так понять ваши слова, сильно испугаться.
Алла, 30 ноября 2014, 21:51
Я вообще считаю, что при ребёнке нужно разговаривать о том, что интересно именно ему. А если уж вы общаетесь друг с другом, а ребёнок рядом, то следует избегать нецензурных слов и осуждений кого-либо.
Mudarisa, 30 ноября 2014, 21:31
Нельзя обсуждать знакомых, друзей, родственников, коллег, воспитателей, учителей при ребёнке. Малыш может потом использовать те, фразы, которые употребляли вы и относиться  обсуждаемым людям так, как вы говорили. Или вообще в неподходящий момент рассказать все ваши секреты людям, о которых вы говорили.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 11:34
О том, что им неинтересно. Сплетничать, обсуждая кого-то. Обвинять персонажей из фильма, новостей - при детях. 

Мне очень не нравится, что многие мамы идя по улице с детьми - параллельно говорят по телефону с подругами, долго и нудно, а ребенок идёт рядом и без внимания. Детей нужно не выгуливать, а гулять вместе с ними - общаясь, показывая что-то, рассказывая.