Письма в будущее

Раз в год пишите письмо своему ребёнку! Письмо, которое он прочитает, когда встанет взрослым. Расскажите ему забавные истории о том, что случилось с ним за этот год, о трудностях и радостях, о ваших мыслях о будущем для него и так далее.Дополните письмо фотографиями, памятными вещами, которые дорого. Не забудьте рассказать как сильно вы его любите.
Сложите в папку и забудьте на много лет. И так каждый год. В день совершеннолетия подарите ребёнку эту папку. Она станет для него бесценным хранилищем родительской любви и памяти о детстве.

Как вам такая идея? Хотели бы осуществить?

Комментарии

Nastia Felico, 3 октября 2014, 14:35
Я понимаю - одно письмо в будущее написать, чтобы просто прикоснуться к тому времени из настоящего. Так интересно сделать, хоть себе, хоть ребенку. А регулярно писать письма в будущее - ну это уже игры с огнем. Я читала книги про суть Времени, что оно значит, и сама это чувствую.
Nastia Felico, 3 октября 2014, 14:32
А я бы не писала письма в будущее, ни себе, ни ребенку. Чувствую, что это нехорошо. Я знаю, что Время - это очень серьезно и много значит. А Будущее - особенно не любит уверенности в нём. А писать письмо в будущее ребенку - это быть уверенным, что он его прочитает, через 10 и больше лет. Переноситься туда мыслями, планировать что-то, проигрывать в настоящем - моменты, как ребенок это прочитает - потом.
Я против таких писем.

Лучше вести Дневник и записывать туда приятные и трогательные моменты с ребенком, его успехи. Просто чтобы сохранить это, прочувствовать еще раз - на бумаге. Но писать не для ребенка, когда он вырастит и прочтет, а из внимательности к детству ребенка.
Mudarisa, 2 октября 2014, 23:41
Мне очень понравилась идея написать своему ребёнку 18 писем и подарить в День рождения. Буду воплощать в жизнь!
Mudarisa, 2 октября 2014, 23:16
Есть сейчас и такие сайты, где абсолютно бесплатно можно написать письмо самому себе в будущее. Оно может придти через определённый термин на электронный ящик или за 3 доллара в бумажном виде.
Nastia Felico, 2 октября 2014, 09:26
Я однажды нашла в интернете "Письмо в будущее" - "Письмо молодёжи 2017 года от молодёжи 1967 года", - прочитала. Очень трогательное письмо, с верой в совершенство новых поколений. Кто хочет, может его скопировать в эту тему. Оно этого достойно.
Mudarisa, 2 октября 2014, 23:11
Вот это письмо. А комментарии, которые современные люди написали в 2013 - ужасные. Мне стыдно их сюда добавлять.
Nastia Felico, 3 октября 2014, 14:40
Спасибо, Mudarisa.

А комментарии в интернете - почти ко всему полные желчи и грозности, мата. Я уже не обращаю на такое внимание. Но на Ютубе - достойные видео, клипы - жалко, если их "праведно" хаят.
Анюта, 2 октября 2014, 02:29
На выпускном вечере, в школе, учительница младших классов подарила нам рисунки и некоторые наши сочинения, которые мы писали.Это был замечательный подарок и мы радовались, что она 10 лет хранила такое.
Анюта, 2 октября 2014, 02:26
Очень хорошая идея! Мне понравилось. Но три года я уже упустила. Мне бы интересно было написать такое письмо для своей дочки, чтобы она уже взрослой прочитала.