Пособие по беременности

Я в 12 недель пошла становиться на учет в центр занятости, с тем что бы потом получить декретные деньги. Раньше я работала официально, потом два раза меняла место работы, мне каждый раз говорили, что оформят официально но с начала испытательный срок. Срок проходил, а оформлять меня никто не собирался. И у меня в трудовой образовалось 2 года безработная. В ц.з. сказали, что мне нет смысла становиться на учет, а я здесь на сайте прочитала обратное, если я стаю на учете в ц.з. декретные выплачиваются в 100% размере от мин.з.п. Теперь у меня 18 недель, могу ли я стать на учет в центр занятости или уже поздно?

Комментарии

Юлия, 3 апреля 2013, 09:25
Скажите пожалуйста, а если в ЦЗ. дадут отказ куда мне с ним идти? А еще, если они возьмут на учет , как оформлять декретный отпуск? За ранее большое спасибо!
Имя скрыто, 6 марта 2013, 21:30
в центр занятости беременным лучше становиться на 28 неделе:на присвоение статуса безработной уйдёт 8 дней,а на 30 неделе уже полагается декрет.Если встать на учёт раньше,то вас могут снять с учёта,если предложат 3 вакансии и вы от них откажетесь.
Если вдруг вам попытаются отказать вам,то попросите выдать письменный отказ с подписью директора ЦЗ. На учёт беременным нужно встать,чтобы получить 100% помощь по беременности и родам (декретные).