Поводок для детей

Куда катится наш мир! Раньше вожжи были, чтобы ребёнок ходить учился. А сейчас поводок специальный придумали, чтобы ребёнок в общественном месте не терялся и не выбегал на дорогу. Что вы думаете по этому поводу? Я просто возмущена!!!

Комментарии

Таня, 21 августа 2015, 13:34
Это ужас

Nastia Felico, 21 августа 2015, 14:04
Я читала в интернете про это видео, на нём бабушка гуляет с внучкой на поводке. Когда бабушку вычислили милиция и соцслужбы, она сказала - что играла так с внучкой, которой это нравится. И дальше написано в этой статье - проводится расследование.

А вот в Дубаи запросто водят детей на поводках, старше 5ти лет даже. Я показывала это фото в своей теме "Дети на поводках в Украине". У нас тоже водят малышей на поводке, и в других прогрессивных странах.
Маричка, 29 сентября 2014, 01:12
Люди кошек выпускают на улице погулять и они потом сами приходят. А на ребёнка уздечку!!!!! Дети же всё понимают, если с ними по-хорошему, ласково, на равных. Я потом не удивлюсь, если этот ребёнок своих родителей в дом престарелых сдаст или вообще бросит их на старости лет.
Маричка, 29 сентября 2014, 01:09
Жуткое изобретение. Как можно только такое в массовую продажу пустить? Как же Конвенция о правах ребёнка? Как открыто можно водить ребёнка на поводке? Лишать родительских прав надо таких родителей за жестокое обращение к детям!!!!
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 01:21
Многие сокрушаются, почему раньше эти поводки не продавались? Они, бедненькие, сами подобное шили или на ремне водили.

Говорят, видели в Киеве - детей на поводках. А в России они вообще хорошо прижились.

В нашем городе почти всех малышей возят на велосипедах с ручкой для родителя. Удобно тоже - догонять не надо, наклоняться, чтобы за руку вести. Но мне такие велосипеды не нравятся особо, и беговелы - тоже.
Маричка, 29 сентября 2014, 01:26
Это ещё везёт родителям, что там спокойно ребёнок сидит и не вырывается. Мой не из таких, если ему что-то не нравится, то он против воли не поедет и не пойдёт. А если постоянно возить, то и до ожирения недалеко. С детства нужно воспитывать активных и любознательных малышей, а не забитых и удобных себе и обществу.
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 01:30
Согласна. А ребенок у Вас любимый и довольный жизнью, если своенравный. Это очень хорошо.
Маричка, 29 сентября 2014, 01:38
А как может быть иначе? Забитый и покорный ребёнок успеха в жизни не добьётся. Это нелюбовь, если ребёнка игнорировать и идти против его воли.
Маричка, 29 сентября 2014, 01:30
Это же каким ленивым надо быть, чтобы водить на поводке!!! Это же со стороны так унизительно смотрится.
А я в нашем городе часто вижу, что детей больше 3 лет в колясках возят. Я тоже против. Наш уже  в 1,5 отказался и сам за руку или отдельно ходил.
Анюта, 28 сентября 2014, 23:32
Не проще ребёнка за руку взять, если ты в общественном месте и боишься потерять? То же самое и с дорогой. Это надо вообще с ребёнком не заниматься, чтобы он в 5 лет на дорогу выбегал и с пола ел.
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 00:54
Люди хотят жить проще и не заморачиваться. Вот и результаты.
Mudarisa, 28 сентября 2014, 23:25
Ничего сложного нет в том, чтобы за ребёнком на улице следить нет. Наоборот тренировка для тебя самой быть постоянно на чеку и бегать вместе с ним. Заново детство переживаешь. А если ребенок захочет один раз в грязи поковыряться или лужу испытать, то это нормально, просто следить за гигиеной . Они же маленькие и им всё любопытно. Это для них как для нас новый андроид. Детство на то и дано, чтобы радоваться и исследовать всё. Не позволишь в детстве играть - жди в старости сюрпризов. А если хочешь мамой быть и ручки не пачкать лишний раз, то лучше не заводи ребёнка.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 22:55
Кстати, а Вы знаете о том, что в Европе не принято сразу подходить к ребенку, когда он плачет? Младенцем? Считается, что нужно выждать минуту или дольше, чтобы он "проорался". В русском журнале родителям предлагают 5 минут подождать, заявляя, что вреда не будет, а только польза: ребенок устанет от плача и будет крепче спать.

А ведь ребенок плачет, чтобы позвать маму - для того, что ему нужно. А от надрыва он теряет много сил и обижается, охладевает внутри - потому что безутешен. В нашей стране масса статей психологов, что слезы ребенка надо игнорировать. Вот такие "специалисты"... Так что дети становятся игрушками давно и глобально.
Mudarisa, 28 сентября 2014, 23:17
А потом пупочная грыжа у ребёнка, если долго кричит. У меня сердце не выдерживает слышать как ребёнок плачет. Не готов к родительству - купи игрушку и води на поводке. И мужа попроси, чтобы тебе купил и выгулял в наморднике.
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 00:58
Я тоже не выдерживаю, когда ребенок 2х лет и больше плачет, а родители игнорируют. Почти всегда при возможности подхожу и говорю им успокоить ребенка. У самой сердце разрывается, а родители плачущих детей делают вид, что ребенок плохой, а не они, - идут, улыбаются, разговаривают между собой - игнорируя плач. Сегодня в супермаркете опять такое было. Ребенок весь красный и заплаканный в коляске, а пара идёт и равнодушно делает покупки. Крик было слышно за 100 м.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1