Ребенок 11 месяцев ооочень плохо спит

Дорогие мамочки, помогите мне советом, как уложить дочу, чтоб она спала нормально, режим она не соблюдает очень давно, травы не помогают((((

Комментарии

Настасья, 29 октября 2013, 18:00
а сейчас ему сколько?
Виктория, 30 октября 2013, 12:56
Почти 3 годика...
Настасья, 29 октября 2013, 17:59
и ещё одна причина плохого сна, что ей нужно чувствовать меня, я когда её укладываю ложу спит нормально, только стоит мне отойти дела делать, всё, кипиша мама не горюй
Елена, 30 октября 2013, 15:24
И у нас тоже такое было, кормила еще тогда грудью, сын чувствовал по запаху когда меня рядом нет. Нашла выход, клала в кровать когда он спал свой халат, не поверите, но действовало)))
Настасья, 29 октября 2013, 17:57
все говорят что с нервами невпорядке
Валерия, 30 октября 2013, 15:27
Не хотите таблеток))) попробуйте успокаивающие ванны перед сном, можно на массаж походить, но только после консультации с врачом.
Виктория, 29 октября 2013, 17:59
Тогда лучше сводить ребенка к врачу, а то самолечение в таком раннем возрасте - это не есть хорошо...у меня малый был испугался собаки, то 3 недели нормально не мог заснуть, сквозь сон мог кричать, и был по настоящему мокрый во время сна...
Настасья, 29 октября 2013, 17:42
нам советовали зелёный чай успокаивающий там как раз душица была и мята, но она его даже не пила, нам посоветовали капли баю-бай, вот не знаю на лекарства раньше времени не хочу налегать, а за советы спасибо
Виктория, 29 октября 2013, 17:54
Попробуйте приучить без сторонней помощи и применения каплей и чая...все получится...если уже не получится, то я бы начала с зеленого чая...у меня мой малый активный такой был, но приучила его тоже с самого детства спать в одно и тоже время...
Дарья, 29 октября 2013, 13:57
Перед сном обязательно прогулка, спокойные занятия, чтоб ребенка не будоражить. Вы пишите, что пробовали травки, а какие? Нам просто в свое время врач советовал мяту и душицу, как расслабляющее и успокаивающее средство. 
Валерия, 29 октября 2013, 13:52
Постарайтесь найти причину, может у нее зубки режутся, моя месяца три нам покоя ни днем ни ночью не давала)))
Настасья, 29 октября 2013, 13:18
а после таких игр они разве уснут?)))
Виктория, 29 октября 2013, 17:53
Дети могут устать и лечь спать...хотя на видео этого не видно ...снимал скорее папа
Таня, 28 октября 2013, 22:52
Настасья, нужно соблюдать такое понятие, как "отход ко сну". Это может быть: купание, кормление, игра в ку-ку и сон. Это нужно соблюдать по времени каждый день. У ребенка должно на подсознании вырабатываться чувство, что после "ку-ку" игры - будет сон.

У Вас отход ко сну может быть по своему.

Удачи! 
Таня, 28 октября 2013, 22:53
Кстати, вот забавное видео про отход ко сну