Стоит ли прокалывать уши девочке?

Стоит ли прокалывать уши девочке и в каком возрасте?

Комментарии

Анюта, 10 марта 2014, 23:39
Говорят, что нужно прокалывать уши в  более раннем возрасте, так как совсем маленькие дети не помнят боли. Я думаю, что прокалывать надо, а если потом девочка не захочет носить сережки, то просто их снимет.
Алла, 10 марта 2014, 23:21
Сережки придают женственности, это модно и красиво в любом возрасте. А прокалывать надо, когда ребенок будет понимать, что маленькие предметы в рот тянуть нельзя.
Mudarisa, 30 января 2014, 01:29
Мне прокололи уши в 14 лет. Я захотела и попросила маму, мне и прокололи. Когда моя девочка попросит, то сделаю это тоже. Но слишком рано не хотелось бы. Я сама была свидетелем как дети серёжкой рвали ухо, когда снимали свитер и теряли золотую серёжку, а потом их били за это.
Nastia Felico, 30 января 2014, 22:13
я видела передачу, как женщина рассказывала, держа собаку чихухахуа, как она пошла с ней к ветеринару, чтобы он ей  пробил уши и вставил сережки с бриллиантами. а ветеренар сказал, что это опасно для здоровья собаки, она может чесать ухо и повредить его с сережкой.

Так что сережки - это не украшение, а пиар. хоть на маленьких детях, хоть для крутости (?) на мужчинах, хоть на женщинах (чаще чтобы не отличаться от других, выделяясь не сережками, а их ценой).

а куклам, таким как Монстер Хай и Барби - очень хорошо с сережками! просто еще одни маленькие интересные детали на них. на Монстер Хай сережки в виде скелета рыбы, когтя и тд
Кукол они украшают, потому что там они оригинальны, а не самые дорогие и самые модные.
Nastia Felico, 30 января 2014, 01:15
это должна решать сама девочка и старше хотя бы 7 лет. а вообще сережки на ребенке - как на взрослом чепчик. есть хорошая фраза - всему свое время. сережки - это женское украшение, уже стало и мужское. 
я против ношения сережек детьми, особенно без их согласия на это сознательного. да и неудобно это очень, можно пораниться.