В каком возрасте ваши детки научились одеваться и раздеваться сами?

В каком возрасте ваши детки научились одеваться и раздеваться сами?

Комментарии

Галина, 22 февраля 2015, 23:08
Старшая дочь освоила навыки самообслуживания к трём годам. А младшая, которой скоро будет два только учится, некоторые вещи уже может одеть сама.
Алла, 22 февраля 2015, 23:06
Моя дочка в четыре года уже одевается самостоятельно. Но я всё равно контролирую как она оделась и помогаю одевать обувь и верхнюю одежду.
Ева, 22 февраля 2015, 23:04
Начали учиться одеваться самостоятельно после двух лет. В три дочка могла одеваться и раздеваться практически самостоятельно.
Маричка, 20 февраля 2015, 00:44
Наверное, ближе к трём годам. Это я имею в виду полностью самостоятельно. А до этого постепенно учились одевать или снимать какой-то определённый предмет гардероба.
Таня, 19 февраля 2015, 13:14
Около 2 лет начали уже сами одевать колготки, носки, халат, обувь, но полноценно на улицу одеваемся вместе.
Анюта, 19 февраля 2015, 12:55
Ближе к трем годам, как в садик пошли. Но все равно до сих пор некоторую одежду или обувь одевает только м моей помощью или мужа.
Mudarisa, 19 февраля 2015, 10:43
У меня первоклашки не все умели одеваться, когда я работала в школе. Но я считаю, что к первому классу обязательно родителяи нужно научить одеваться ребёнка самостоятельно.
Mudarisa, 19 февраля 2015, 10:40
Моей дочке полтора года. Снимать с себя может практически любую одежду, которая снимается легко. А вот одевать может носочки, тапочки, шапочку, штаники. Но всё зависит от настроения, если скажешь - оденься, то не оденется. Да и рано ещё, я думаю. Но, когда ходит на горшок, то снимает и одевает всё сама, я не помогаю уже.