Ваш ребёнок и армия

Если у вас сын или будет мальчик, то вы бы хотели, чтобы он воевал в армии добровольно?

Комментарии

Елена, 30 мая 2015, 22:32
Да. Обязанность каждого мужчины - научиться защищать целостность и суверенитет своей страны.
Анюта, 30 мая 2015, 00:20
Наверное, у нас более разбалованное поколение. Наши папы все служили в армии и ничего страшного с ними не произошло. Но в нынешнее время я бы не хотела отправить своих детей в армию.
Ева, 30 мая 2015, 00:15
Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок был в армии. Любая мама не хочет, чтобы с её ребёнком что-то произошло. А армия - это не только тяжело, но и опасно. 
Лена, 26 мая 2015, 16:17
У меня довольно-таки принципиальная позиция по этому поводу.
Если уж и идти в армию, то в 18 лет, чтоб голова на нужное место встала и лишняя дурь выбилась, а потом вернуться и нормально учиться, работать, заводить семью.

А призывной возраст до 27 лет - это чушь. Человек учился пять лет, работал, нарабатывал стаж, создавал свое дело, женился, ребенка завели к примеру, а тут хренак... а ему всего 25, иди служи, дружок, и выкинь 1-2 года из жизни и сделай большую паузу в своих начинаниях.

Говорю, так сказать, о наболевшем
Потому что моему гражданскому мужу, так сказать, всего 22. Он работает, развивает свое дело, у нас свадьба в октябре, ребенка уже год планируем. А его призвать могут в любой момент. Это не есть нормальное течение событий
Mudarisa, 26 мая 2015, 22:33
Класс! Поздравляю, рада за свадьбу в октябре.

Я тоже считаю, что это несправедливо в армию забирать, когда уже семья и дети есть, лучше бы кафедры военные при всех вузах были. По-моему даже, если 3 ребёнка до 18 лет, и то призывают. А прошлым летом и сейчас в некоторых городах приходят людям повестки, кто уже служил и далеко за 30. У моей сестры муж 27 лет вообще в Донецке не был больше полугода, чтобы воевать не забрали.
Лена, 26 мая 2015, 23:48
Спасибо за поздравления:) Вот и меня в ступор ставит эта обязанность. У меня у подруги брату 24 года, ребенку 2 года, жена не работает. А никого не волнует - призыв, годен, вперед и с песней служить:( А потом удивляются откуда берется коррупция и почему народ любые деньги готов заплатить, чтоб отмазаться) да не потому что служить не хотят, а потому что иначе жизнь сложилась:)
Mudarisa, 26 мая 2015, 10:21
А у меня троюродный брат три года назад отслужил в армии, ему понравилось, ничего плохого с ним не произошло. Сейчас служит по контракту, но ему чудом повезло не воевать против Донбасса, а много его сослуживцев погибло.
Маричка, 26 мая 2015, 10:18
В мирное время в армии ничего плохого не вижу, только на пользу будет. А вот сейчас в украинской армии воевать - ни за что. 
Анюта, 26 мая 2015, 10:16
Сейчас наслушаешься страстей за армию, за дедовщину, унижения, случаи с летальным исходом, поэтому и не хочется, чтобы сына ждала та же участь. Лучше пусть у него будет военная кафедра в университете.  
Анюта, 26 мая 2015, 10:17
Хотя у меня и девочка, но я не хотела бы, чтобы сын был в армии. А если сейчас - так вообще отдала бы любые деньги, чтобы он туда не попал, своих же убивать. 
Алла, 26 мая 2015, 10:14
Может я неправильно выразилась. Меня интересовала просто служба в армии, не во время военных действий. Сейчас же большинство людей отмазывают своих детей от армии. 
Имя скрыто, 25 мая 2015, 16:04
Нет, я бы не хотела, чтобы он воевал добровольно. И любая мать не хотела бы, что бы ее ребенок вообще воевал.