борьба с прыщами у подростка

Какие Вы занете действенные методы борьбы с прыщами у подростка?

Комментарии

Натали, 1 января 2014, 23:20
Иногда прыщи - это резульатат сбоя работы желудочно-кишечного тракта, можно попить бифидумбактерин, лишним не будет. Ну или кушать больше разные бифидойгурты.
Слава, 1 января 2014, 23:16
Если жирная кожа, достаточно просто чаще умываться, желательно мягкими средствами или детским мылом, чистая кожа - здоровая кожа.
Карина, 1 января 2014, 23:11
Косметика Vichy очень эффективна против угрей и прыщей, правда она содержит гормоны. Но дерматологи против прыщей чаще всего прописывают препараты имеено этой фирмы.
Olga, 1 января 2014, 23:09
Часто прыщи в виде угрей - это симптом гормонального сбоя. Сдайте анализы на гормоны, пусть вам врач посоветует специальные препараты. Моей подруге помогло именно это.
Валентина, 1 января 2014, 23:04
Мне помогал лосьон, продавался в аптеке совсем не дорого, протирала лицо утром и вечером и прыщей практически не было, правда у меня и кожа не была проблемной и жирной.
Ева, 1 января 2014, 01:13
Состав кожи у каждого индивидуален. Поэтому и методы следует подбирать индивидуальные. Поможет косметолог.
Анюта, 1 января 2014, 01:09
Лучше сходить к дерматологу. Он подберёт индивидуальное лечение в зависимости от проблемы.
Алла, 1 января 2014, 01:05
Ложку цветков календулы залить 0,5 литрами кипятка, настоять, процедить. Полученным отваром протирать кожу и делать примочки.
Mudarisa, 1 января 2014, 00:52
Лучшее лекарство против прыщей - сок алоэ. Свежо выжатым соком протирать лицо 3 раза в день.