Что делать если рбёнку 10 лет он хочет стать неформалм??

Имя скрыто
13 февраля 2015   •  Подростки
Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня есть единственная дочь, ей 10 лет. Она хочет стать неформалом (Эмо кажется или челкастой) Мы с ней не
понимаем друг друга. У неё это пошло от страшей сестры (Ей 14 лет тоже челкастая (эмо) Увидела и всё. Волосы хотела красить, договорились паспорт получишь (в 14 лет) покрасишь!

Сейчас успокоилась с волосами, но теперь пирсинг, я конечно же сказала не за что. Она нашла в интернете обманки ( в уши. в нос. в губы. в брови) как настоящий пирсинг. Я ей сказала всё это будешь делать в 14 лет когда паспорт получишь. Что мне делать? Ей всего 10 лет.

Блондинка моя дочь, брюнетка её сестра(двоюродная)

Комментарии

Ева, 16 февраля 2015, 08:34
А вот, если вы будете запрещать и кричать, то ребёнок найдёт способ и сделает сам, что хочет. Вы правильно говорите, что когда получит паспорт - будет делать. А пока школа и там однозначно будут против.
Ева, 16 февраля 2015, 08:31
Мы все в детстве что-то хотели сделать неординарное. Это и нормально, что дочь хочет следовать модному течению: новая причёска, пирсинг, необычная одежда. Это всё пройдёт. Я тоже хотела себе пирсинг, но передумала, так как переубедили родители. У вас тоже получится.
Маричка, 15 февраля 2015, 09:19
Просто выслушать, почему ребенок хочет стать неформалом и объяснить, что можно выделиться в толпе другим способом. Сделайте дочке красивую прическу и купите обновку, сказав какая она красавица.
Mudarisa, 14 февраля 2015, 22:17
Мне кажется, что даже если вы разрешите девочке так подстричься и покраситься, сделать пирсинг, то в школе это не вынесут и заставят вернуться  к человеческому облику. По крайней мере там, где я работаю. У нас деловой стиль и прически принято уставом школы и запрещают такое. Может попросите классного руководителя поговорить с дочкой?
Светлана, 15 февраля 2015, 18:58
Стоит попробовать.
Алла, 14 февраля 2015, 22:12
Хорошо, если у ребёнка просто желание иметь внешность этих субкультур, а не придерживаться образа жизни. Челкастые - безобидные и веселые, а вот эмо - более депрессивные. Это просто дань моде, которая скоро пропадёт как и само желание.
Mudarisa, 13 февраля 2015, 21:27
Я думаю, что она просто стремиться повторить за сестрой  и все, она у нее авторитет и подруга. И возраст такой, это неосознанно. Вспоминаю своих учениц в четвертом классе, увлечения менялись быстро. Тоже стремились быть похожими на кого-то, появлялся новый кумир и предпочтения менялись. Нужен более яркий пример для вашей дочки, чем эмо.
Галина, 13 февраля 2015, 21:19
У вас такая красивая дочь, скажите ей это! Своя естественная, детская красота, что может быть лучше? Тем более натуральная блондинка, миллионы стремятся к этому!!! Так ей и передайте!!!
Лена, 13 февраля 2015, 20:50
Я солидарна с Таней. Ссорами и запретами Вы только усугубите ситуацию. Вам надо подружиться с ней, поговорить с ней откровенно, по душам. Привести примеры других девчонок, которые не неформалки, но могли бы стать для нее авторитетом. В конце-концов объяснить, что мальчикам больше нравится естественная красота. Дружите с дочкой, пытайтесь понять ее. Это всего лишь переходный возраст и это пройдет. Удачи и терпения вам!
Таня, 13 февраля 2015, 13:39
Я думаю лучший выход с данной ситуации - стать ее подругой! С 12 лет относится к ней, как к взрослому. Постараться за этот короткий период наладить отношения с ней...

Я думаю ее поступок еще не осознанный...со временем поднять снова разговор и поговорить по душам.

Я бы так сделала при такой ситуации.
Светлана, 14 февраля 2015, 16:19
Спасибо за совет. 
Светлана, 14 февраля 2015, 16:20
Спасибо за совет.