Как относится к прогулам?

Как поступить и как относится к ребенку, если Вы узнали, что он прогуливает уроки?

Комментарии

Слава, 22 января 2014, 16:44
Во-первых, прогулы - это однозначно проблема, которую нужно выявить и незамедлительно решать. Нужно постоянно поддерживать интерес к учебе, если проблема в одноклассниках или учителях - сменить школу.
Валентина, 22 января 2014, 16:07
Причин может быть масса: неинтересно ведет урок преподаватель, над ребенком подшучивают или издеваются в школе, неуверенность в себе и неспособность осваивать программу вместе со всеми. И в зависимости от этого нужно решать что делать и как помочь ребенку.
Алёна, 22 января 2014, 13:22
В первую очередь нужно выяснить причину: почему ребенок прогуливает уроки. И прогуливает он все уроки (целый день) или же конкретные предметы.
Mudarisa, 17 января 2014, 21:52
Я считаю, что в этом вопросе нужна честность, откровенность и доверие. Сначала надо выяснить почему ребёнок прогулял: проблемы с учителем, плохая компания, лень или усталость. А после этого делать выводы.
Галина, 17 января 2014, 15:27
А в некоторых школах за прогулы и пропуски исключают, а в институте тем более. И вы считаете это нормальным, пусть гуляет?
Nastia Felico, 17 января 2014, 23:27
я сказала не пусть гуляет, что у всех такая бурная фантазия, когда придраться не к чему??? я назвала спонтанную лень - здоровой, лень это сигнал от перегруза информацией. и если ребенку не позволить отдохнуть, то он просто не воспримет и не усвоит  знания школьных предметов. повторяю, прогулы там где родителям бояться сказать что не хотят сегодня идти в школу. если отношения с ребенком честные и искренние, он не прогуляет а подойдет и скажет- не хочу идти в школу, устал. и это будет правдой.  
Nastia Felico, 17 января 2014, 12:51
работу никто не прогуливает, деньги стимулируют желание туда ходить. и взрослый ходит. а знание, чтобы усвоилось, присутствовать на уроках мало, надо именно любить учиться, а представляете заставлять ребенка учиться?..... особенно, если действительно перегруз информацией?....  
Nastia Felico, 17 января 2014, 12:47
школа это не работа! нельзя ходить за знаниями как на работу, потому что чтобы воспринимать информацию, понимать школьные предметы, нужен интерес. и его нельзя пробудить необходимостью, только поддержкой и вниманием.
Nastia Felico, 17 января 2014, 12:44
вот почему нельзя? нельзя быть живым человеком, который перегружается информацией? прогулы там, где ребенок боится сказать родителям, что не хочет идти в школу почему-то. в моем детстве когда я уставала от учебы среди года, я говорила маме и она позволяла мне день или несколько в школу не ходить, даже неделю, а учителю писала  объяснение, что она знает, почему я не посещаю школу.  и я гуляла, отдыхала, играла, а старше в парк ходила и была так счастлива, что мне это можно. и училась потом опять с удовольствием, и успешно.  а догоняла я школьную программу быстро, потому что была отдохнувшая и полна сил.  лицей закончила, не школу, там подход был серьезный к знаниям, и мне это еще больше нравилось. я учиться до сих пор люблю!.... 
Галина, 17 января 2014, 12:41
Я бы объяснила ребёнку, что папа с мамой ходят на работу и не прогуливают, а школа для него - это тоже работа. Поэтому надо выполнять свои обязанности.
Ева, 17 января 2014, 12:22
Обязательно объяснить ребёнку, что так нельзя делать. А если он устал, то говорить родителям.
Анюта, 17 января 2014, 12:02
А разве вы сами не прогуливали хоть иногда уроки и пары? Поставьте себя на место ребёнка и это будет лучший ответ на вопрос.
Алла, 17 января 2014, 11:56
Я за то, чтобы на них адекватно реагировать и не допускать. А то что о родителях в школе подумают?
Маричка, 17 января 2014, 10:11
Я считаю, что надо разобраться в прогулах. Выяснить, почему он так поступил, а потом принимать соответствующие меры.
Nastia Felico, 17 января 2014, 05:16
понять, что он устал от учебы и даже прогуляться с ним вместе, посетив места, где ему будет интересно и он отдохнет. никто не способен все время хотеть учиться, даже лень - это сигнал организма, что пора отдохнуть и освежиться. если лень спонтанная, она здоровая!.......