Как вы относитесь к труду подростков?

Ева
28 октября 2014   •  Подростки
Как вы относитесь к труду подростков? Разрешили бы своему несовершеннолетнему ребёнку работать?

Комментарии

Маричка, 29 октября 2014, 00:49
Я отношусь отрицательно к такой работе. Считаю, что до института или университета ребёнок должен жить полноценной жизнью ребёнка, отдыхать и развиваться, чтобы быть достойным членом общества в будущем.
Nastia Felico, 29 октября 2014, 00:53
Я тоже именно тАк считаю. 
Nastia Felico, 29 октября 2014, 00:33
В 18 лет на работу если устраиваются - то параллельно с обучением в ВУЗе, на заочном, и устроиться можно именно на хорошую и достойную работу, показав способности. А не с опытом подрабатывания где попало.
Галина, 29 октября 2014, 00:43
Интересно, а какая достойная и высокооплачиваемая работа может по-вашему быть в 18 лет? Сейчас и после университета, без опыта работы мало кто брать хочет.
Nastia Felico, 29 октября 2014, 00:52
Можно найти, если показать свои способности и следить за имиджем.
Галина, 29 октября 2014, 01:09
Предложите вакансии. Я думаю, что это только секретарь или курьер, администратор. Работа не из лёгких, а платят мало.
Nastia Felico, 29 октября 2014, 01:23
Отношение детей к родителям формирует доверие или недоверие к миру и жизни. А страх разрушает любое доверие и честность.
Nastia Felico, 29 октября 2014, 01:21
Не мало, по сравнению с работой для подростков. 
Вот поэтому растите детей не с дисциплиной, а верой в себя, чтобы креативно смотрели на мир и изменяли свою жизнь, придумывали новые занятия, а не подчинялись и терпели. Я против дисциплины и страха, тем более в детстве. Ребенок должен понимать, почему нужно что-то делать, а не слушаться родителей и правил. Всё должно быть осознано и искренно, а не изподсилы.
Галина, 29 октября 2014, 09:56
А разве кто-то говорил, чтобы заставлять детей работать? Здесь никто это не упомянул. А список профессий вы так и не предоставили.
Галина, 29 октября 2014, 00:25
С чего-то следует начинать. Невозможно устроиться на хорошую работу в 18 лет, не имея при этом опыта и образования. Но когда ты уже взрослый, то стыдно сидеть на шеи у родителей, которые и так о тебе заботятся. Тем более на бюджет сейчас очень мало мест.
Nastia Felico, 29 октября 2014, 00:29
Стыдно сидеть на шее, а быть на побегушках - не стыдно? Из огня да в полымя, как говорят. Устраиваться на работу надо с образованием, а до этого - усердно заниматься обучением, творчеством, чтобы стыдно не было.

Можно ведь помогать родителям по дому и это честнее, чем 10 грн в час или день! Правда?
Галина, 29 октября 2014, 00:42
Любая работа - это не стыдно. Даже Конституция Украины говорит, что родители обязаны заботиться о детях до 18 лет. И ничего постыдного, чтобы учиться на заочном или очно-заочном, на свободном посещении - абсолютно нет.
Mudarisa, 29 октября 2014, 00:08
Я начала подрабатывать с 17 лет и ущербной себя не чувствовала. Тем более то, что я делала мне приносило удовольствие. И шла я на подработку, чтобы попробовать полученные знания на практике. Конечно, это были копейки, но лишними они никогда не были. А с 19 лет я начала работать официально, оплачивая самостоятельно своё образование.
Nastia Felico, 29 октября 2014, 00:31
17 лет - это не подросток. В 17 лет можно зарабатывать хорошо и достойно. До 16 лет - работа на побегушках низкооплачиваемая.
Mudarisa, 29 октября 2014, 00:36
Я категорически против работы до 16. Это действительно эксплуатация детей, за которую работодателей нужно наказывать. И действительно - это копейки и только самоунижение и развитие комплексов неполноценности.
  • 2
  • 1