Месячные

Гость
1 июля 2016   •  Подростки

Девчёнки, помогите пожалуйста!
Мне 13 лет. Грудь первого размера, волосы везде есть, грудь очень болит когда нажимаешь, живот болит редко, и то поболит и перестанет. Мой рост - 155 см, вес 41. У меня есть две подруги и они плоские, но у них месячные есть, а я не плоская, но у меня нету.
Не могли бы вы мне помочь, сказать хотя бы примерно когда пойдут. Скоро? Или как у мамы, поздно? Я знаю, что сейчас дети быстрее развиваются, чем раньше. Но у моей мамы месячные пришли в конце школы. Когда-то давно я в школе заметила очень маленькое пятнышко розового цвета или коричневое, я уже не помню, но оно было очень маленькое. Я была обрадовалась, что это месячные. Но живот мне не болел перед этим. И я решила, что это не месячные. Прошло много времени и я подумала а может быть тогда у меня и были месячные, а сейчас задержка? Бели у меня идут уже больше чем 2 года. И волосы тоже уже 2 года как есть. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ)

Комментарии

Маришка, 5 июля 2016, 04:54

Я понимаю тебя, ты хочешь стать взрослой хочешь чтоб как у всех женщин у тебя были месячные. Но пойми каждая девушка женщина индивидуальна. Если у твоих подружек начались месячные они будут и у тебя. Перед тем как им начаться ты это почувствуеш у тебя сменится настроение, ты станеш раздражительной, на трусиках появятся темные капельки. Но пока у тебя этого нет не расстраивайся. Придет время все начнется.

Анюта, 1 июля 2016, 21:14

Наследственность имеет значение, могут пойти поздно, как у мамы. А зачем тебе сейчас месячные? ))

Ева, 1 июля 2016, 21:11

Потом только и будешь вспоминать то время, когда их небыло. Забудь за них, они придут когда организм будет готов.

Алла, 1 июля 2016, 21:09

Судя по возрасту и весу - да, скоро начнуться. Но когда - не скажет никто, каждый организм индивидуален. Если в 18 лет не начались - тогда к врачу, а сейчас наслаждайся тем, что их нет...